Аудиогид «Париж от qTour»: Париж, любовь моя


Обзоры Apple, аудиогид «Париж от qTour»: Париж, любовь моя

Париж — это не просто город, это состояние души. Представьте себе Елисейские поля в легкой утренней дымке, аромат кофе и свежеиспеченных булочек. Где-то издали доносятся звуки аккордеона и запахи, которые никогда и ни с чем не спутаешь…


Да, Париж — это город, который не зря считается столицей кулинарии, моды, красоты и любви. Попав сюда однажды, его не забудешь уже никогда.


Однако, просто приехать в Париж — мало, нужно знать, что посмотреть и посетить — ведь, чем больше впечатлений вы сможете получить за время путешествия, тем дольше сможете вспоминать о своей поездке и рассказывать о ней друзьям. А чтобы путешествие запомнилось лишь позитивными событиями, к подготовке стоит подходить ответственно. И начать, пожалуй, лучше всего с аудиогида «Париж от qTour».


«Париж от qTour» — это оффлайновый GPS путеводитель,


содержащий более трех часов аудиоконтента о различных достопримечательностях Парижа, карту, объекты инфраструктуры и детально разработанные маршруты. Аудиогид автоматически определяет положение путешественника и рассказывает о достопримечательностях.

Но давайте рассмотрим приложение подробнее, и начнем, пожалуй, с карты: здесь все предельно просто и ясно, несмотря на нетипичный подход — авторы не стали использовать карты Google, а подошли к вопросу творчески, предложив своим пользователям путешествовать по красочной и приятной глазу карте. Однако самое главное то, что карта выверена и достоверна: нанесена вся разметка, указаны все названия. Можно не только наслаждаться прогулкой, но и оставлять ЦУ будущим посетителям столицы Франции — все объекты можно комментировать.


iOS apple, карта аудиогид Париж от qTour

Для тех, кто посещает Париж впервые, либо не составил четкий план просмотра, разработчики составили несколько маршрутов, каждый из которых позволит путешественнику познакомиться с главными достопримечательностями города. Так, например, в День 1 включены Елисейские поля и Лувр, во Второй день туристам предлагается посетить Эйфелеву башню и т.д.. Все маршруты носят рекомендательный характер — можно гулять по городу в соответствии со своими собственными желаниями и планами, qTour будет сам определять достопримечательности и рассказывать о них.


Кстати, рассказывает qTour голосом всем известного и любимого Павла Любимцева, ведущего «Путешествий натуралиста». Его манеру повествования не спутать и с чем, создается впечатление, что рядом с вами красотами города восхищается ваш хороший друг, который не просто прекрасно знает Париж, но и готов поделиться массой интересных и малоизвестных фактов.


Статьи Apple, маршруты аудиогид Париж от qTour

Если же вы засмотрелись, замечтались или просто прослушали что-то очень интересное, вы всегда можете вернуться к прослушанному или даже просто прочитать текст. Плеер составляет историю вашего путешествия, а к каждой достопримечательности идет детальная информация в виде текста и рейтинга.


Обзоры техники Apple, плеер аудиогид Париж от qTour

Отдельно стоит остановиться на объектах инфраструктуры: в приложении отмечены все потенциально интересные и полезные места от ресторанов и кафе, до посольств и кабинетов русскоговорящих врачей в Париже. Отличительной чертой является тот факт, что все кафе и рестораны располагаются в непосредственно близости к маршрутам, - не придется петлять и сильно отклоняться. Выбрав определенную категорию, приложение покажет вам ближайшее к вам место, где можно, например, купить сувениры для друзей и коллег. Кстати, ни одно из мест не выбрано произвольно — авторы руководствовались отзывами на популярных ресурсах и собственными предпочтениями.


Обзоры Apple iphone, объекты инфраструктуры аудиогид Париж от qTour

Путешествие с «Париж от qTour» — это действительно приятное времяпрепровождение, ведь с вами едет опытный советчик, который уже подготовил насыщенную и интересную программу. Вам нужно лишь расслабиться и наслаждаться часами проведенными в Париже в компании с вашим новым другом — аудиогидом «Париж от qTour».


А если вы все еще сомневаетесь — попробуйте бесплатную версию приложения »Париж от qTour» с ограниченным функционалом. В бесплатной версии:


• Аудиоэкскурсия по Эйфелевой башне;
• 6 увлекательных фактов о Париже;
• Авторские тексты;
• Красочная авторская OFFLINE карта местности;
• Тщательно разработанные маршруты;
• Детальное описание, группы и рейтинг объектов;
• Отмечены основные объекты инфраструктуры;
• Отображение пройденного пути;
• Возможность моментальной разблокировки контента.

Полная версия приложения «Париж от qTour» доступна в App Store за 329 р.


  • Дата: 28-08-2016, 17:51

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Аудиогид «Париж от qTour»: Париж, любовь моя

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod