OS X 10.10 Yosemite


Apple презентовала новую OS X 10.10 Yosemite с новыми возможностями! Новая система получила новый, более плоский дизайн, схожий с iOS 7. полупрозрачные панели из iOS 7 также попали в OS X 10.10, которая стала выглядеть намного современнее. Кроме того система получила "ночной режим" и множество других функций, о которых мы расскажем ниже.


Приложения Apple, OS X 10.10 Yosemite

Центр уведомлений получил вкладку "Сегодня" для отображения календаря, напоминаний, погоды и других виджетов от сторонних разработчиков. Также функция поиска по системе Spotlight получила новый дизайн и стала намного интуитивней с возможностью поиска по Википедии и интернету.


Новый сервис iCloud Drive позволит пользователям иметь доступ к файлам из приложений в iOS прямо из Finder.


Кроме того, будет выпущена специальная утилита и для Windows. Кроме того, новая функция MailDrop позволит вам отправлять большие файлы, обходя лимит почтовых сервисов. Файл будет загружаться в iCloud, а получатель сможет его спокойно скачать.


Браузер Safari получил также серьезное обновление с более чистым и понятным дизайном. Обновление также содержит улучшения в работе с RSS лентами, которые можно добавлять в список общих ссылок, где сейчас отображаются ссылки из социальных сетей. Кроме того, Safari теперь извлекает javascript код быстрее, чем любой другой браузер на рынке.


Фукнция AirDrop получила возможность обмена файлами между OS X и iOS. Кроме того, OS X автоматически подключится к вашему iPhone для использования его в качестве точки доступа, если Wi-Fi сеть не доступна.


Apple iOS, Yosemite

OS X 10.10 интегрирована с iOS еще сильнее, чем раньше. Теперь при нахождении iOS и OS X в одной сети, Вы сможете отвечать на СМС или на звонки прямо с компьютера. Кроме того, вы можете продолжать редактирование документов iWork или письма в OS X, если начали набирать их в iOS и в другую сторону.


Система будет доступна осенью в Mac App Store, как бесплатное обновление.


  • Дата: 27-08-2016, 22:22

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: OS X 10.10 Yosemite

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod