Листы поликарбоната и их характеристики


Секреты Apple, листы поликарбоната и их характеристики

Довольно хорошим спросом на строительном рынке пользуется поликарбонат. Из него изготавливают навесы и возводят теплицы. Прочность данного материала в десятки раз больше, чем у стекла. Его изготавливают на заводах из прозрачных гранул ПВХ. Сейчас можно купить поликарбонат отечественного и импортного производства. На листовом материале присутствует специальное покрытие, которое защищает его от солнечных лучей. К положительным характеристикам поликарбоната следует отнести:


  • небольшой вес;

  • хорошую светопропускную способность;

  • легкость обработки и монтажа.

Этот листовой материал не нуждается в особом уходе. Его поверхность легко очищается водой и моющими средствами. Для раскроя можно использовать ножовку или дисковую пилу с мелкими зубьями.


Правила монтажа


Выбирая поликарбонат для определенной конструкции, стоит учитывать:


  • допустимый радиус изгиба;

  • нагрузку;

  • длину панелей.

Данный материал должен монтироваться на обрешетку из бруса или металлических профилей. В случае изготовления арочных конструкций листы изгибаются по длине, которая может быть 3, 6 или 12 метров.


После резки поликарбоната надо обязательно удалить стружку из внутренних пустот (сот). Для сверления отверстий рекомендуется использовать хорошо заточенные сверла по металлу. Верхние торцы можно герметизировать самоклеящейся алюминиевой пленкой. На нижние края надевается перфорированный профиль, который обеспечивает сток конденсата. В качестве крепежа следует использовать шурупы со специальными уплотнительными шайбами. Все стыки делаются с помощью соединительных профилей Н-образной формы. Правильный монтаж поликарбоната позволит получить надежную и долговечную конструкцию.


  • Дата: 27-08-2016, 12:46

Предыдущие статьи сайта:

      iPad Cosmopolitan!
      Новое приложение для iPad Cosmopolitan убедит вас в том, что женская часть населения покупает глянцевые журналы не...

      American Airlines переходят на iPad?
      Переход на iPad при использовании аэронавигационных карт может сэкономить компании более 1.2 млн долларов в год....

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Листы поликарбоната и их характеристики

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod