American Airlines переходят на iPad?


Переход на iPad при использовании аэронавигационных карт может сэкономить компании более 1.2 млн долларов в год. Когда American Airlines объявила, что они планируют отказаться от использования в полете бумажных карт в пользу iPad, некоторые подумали, что этот всего лишь неплохой PR-ход. Как пара хрупких планшетов за $ 500 может сэкономить столько средств и оказаться в использовании проще, чем распечатанные карты на бумаге?


Новости apple ipad, American Airlines переходят на iPad?

Как оказалось, на тяжелой бумаге. На тяжелой и дорогой бумаге.


Всего лишь за счет перехода с бумажного носителя на iPad каждого самолета, авиакомпания может сэкономить до $ 1,2 млн. в год на топливе!


Тут несложная математика. Каждая сумка с картами и схемами весит тридцать пять фунтов или даже больше, то есть почти 16 кг. iPad весит менее одного килограмма (или менее 2 фунтов), что позволяет сэкономить на топливе на каждом рейсе. Представьте себе, сколько рейсов совершает American Airlines, и вы всё поймете.


Что ж, интересно, клиенты компании могут ожидать, что сэкономленные средства пойдут на снижение тарифов, улучшение сервиса, возможность провозить больше багажа или что-то ещё?…:)


  • Дата: 26-08-2016, 12:20

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: American Airlines переходят на iPad?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod