Verizon и AT&T: сильные и слабые стороны


Тем временем, пока поставщики приложений не могут решить, продолжать им сотрудничать с Apple, или нет, борьба между Verizon и AT&T за iPhone продолжается. Не смотря на то, что многие издания, в связи с последними событиями, временно “забыли” про эту парочку, их противостояние в самом разгаре. Вместе с популярным американским блогером Робертом Скоублом давайте резюмируем и перечислим по пунктам достоинства обоих мобильных операторов.


Новости apple, Verizon и AT&T: сильные и слабые стороны

“Множество отзывов, написанных журналистами, получившими Verizon iPhone для тестирования непосредственно от Apple ли Verizon, вы уже читали. У меня не было спонсора, тем не менее, я совершил этот бескорыстный поступок: купил новый смартфон и пользовался им в течение недели. Вот мой отчет”, пишет Роберт Скоубл в своем блоге. Посмотрим, каковы были его впечатления.


Плюсы Verizon:


1. Не сбрасывает звонки. “Мой AT&T шесть раз сбрасывал вызов в то же время и в тех же местах, где Verizon продолжал работать”, пишет Скоубл.


2. Зона покрытия из области фантастики. В некоторых местах AT&T просто отказывается работать, например, в нескольких точках в центре Сан-Франциско. Verizon же работает везде, во всяком случае, Скоубл не нашел ни одного места, где бы эта сеть не ловила.


3. Очень четкая передача голоса. Скоубл утверждает, что улучшение заметили даже его друзья, которых он специально просил перезвонить ему на новый номер.


4. Больше мест, где можно пользоваться электронной почтой. “Это интересно, но во многих местах Сан-Франциско все еще невозможно нормально передавать данные. Не знаю, связано это с нагрузкой на сеть, или с сигналом. Тем не менее, когда я решил воспользоваться этой функцией в месте, где AT&T iPhone терял сеть, все получилось”, утверждает Скоубл.


Последние новости apple, плюсы Verizon

5. Wi-Fi “из коробки”. “Теперь мои дети могут пользоваться iPad, сидя на заднем сиденье автомобиля. Да, я в курсе, что пользователи Android и Palm пользуются этой возможностью уже несколько месяцев, если не лет, и именно поэтому я так рад, что и поклонники iPhone получили, наконец, новую возможность”.


Плюсы AT&T:


1. Возможность одновременного голосового общения и передачи данных. Этот момент довольно неоднозначен. “С одной стороны, большую часть времени, когда мне может потребоваться позвонить, я нахожусь дома и имею доступ к Wi-Fi, поэтому для меня в этом проблемы нет. Когда я куда-нибудь еду, я редко нуждаюсь в том, чтобы отправлять почту и звонить одновременно”. Тем не менее, Скоубл замечает, что тут все индивидуально, и если эта функция не нужна лично ему, вполне вероятно, что она крайне необходима кому-то другому. Поэтому каждый должен решить для себя, что ему важнее: хорошее качество передачи голоса и несбрасывающиеся вызовы, или возможность отправлять почту и разговаривать одновременно.


2. Международное использование. Скоубл пишет, что собирается взять с собой в Амстердам свой AT&T iPhone, поскольку связь от Verizon хороша только в США.


Новости apple iphone, плюсы AT&T

3. Скорость передачи данных. “Да, в целом, AT&T быстрее, но для меня это не важно. Почему? Потому, что я ощущаю это только в местах, где сеть хорошо ловит”, говорит Скоубл.


Итак, кто же победитель?

“Лично для меня это Verizon”, пишет Скоубл. “Почему? Потому, что они качественнее передают и информацию и голос. Только есть одна оговорка: при условии, что вы находитесь в США, и не испытываете потребность звонить и отправлять почту одновременно. К счастью, у меня есть и AT&T и Verizon, так что я могу взять лучшее из обоих миров, однако, далеко не каждый может позволить себе такую роскошь”.


В конце своего поста Скоубл добавляет, что лично его качество связи AT&T не устраивает, поэтому, появление на рынке iPhone нового оператора – это положительный момент.


  • Дата: 25-08-2016, 19:33

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Verizon и AT&T: сильные и слабые стороны

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod