Незаконная разлочка iPhone.


Незаконная разлочка iPhone.

26 января заканчивается срок действия некоторых поправок, которые правительство США внесло в «Закон о защите авторских прав в цифровую эпоху». Таким образом «отвязка» фирмы от обязательных контрактов, которые были заключены с сотовыми операторами при продаже товара, стала незаконной.

Вышеупомянутые поправки в законе DMCA узаконивали Unclock – взлом телефона, который устранял привязку к определенному сотовому оператору. Теперь, когда поправки перестают действовать – данная операция нелегальна.

В данный момент iPhone продается у таких американских операторов, как Verizon, AT26#038-T и Sprint. Они продают аппараты вместе с сим-картой, а так же заключают контракт на обслуживание только этой фирмой. Это очень мешает поставщикам телефонов «с рук», более того, в остальных странах нет американских операторов. Именно поэтому многие распространители используют процедуру разлочки при помощи UltraSn0w, которая позволяет впоследствии использовать сим-карты любых операторов. А так как срок поправок подошел к концу, то пользователи iPhone не имеют права на разлочку своих сотовых телефонов.

Официально ограничение было введено еще 26 октября, но, в силу 90-дневного «льготного периода», запрет на разблокировку iPhone обретает силу на днях.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Незаконная разлочка iPhone.

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod