Apple выпустит iPhone за 200$ для развивающихся рынков.


Apple выпустит iPhone за 200$ для развивающихся рынков.

Джим Манстер: в 2014 стоит ждать от Apple смартфона iPhone стоимостью $200

Рано или поздно, кампании Apple придется выпускать бюджетный вариант iPhone, в этом уверен аналитик фирмы PiperJaffray – Джим Манстер. Вынудит их на это усиленное в последнее время противостояние между iOS и Android.

По утверждениям эксперта, компаний Apple будет представлен смартфон, стоимостью не больше $200, и вероятнее всего он не будет привязан к сотовому оператору. Скорее всего это произойдет в 2013 году. Калифорнийская корпорация стартует продажи бюджетной модели, которая должна обеспечить валовую маржу примерно в 25-35. Маржа прибыли iPhone – около 49-58, iPad – 25-30.

Компания должна будет переломить сложившуюся ситуацию при помощи продажи бюджетных Android-смартфонов на рынках, находящихся на стадии развития, таких как Россия, Китай, Бразилия и Индия, где пользователи, преимущественно выбирают телефоны с тачскрином. Как утверждает Джим, дешевые смартфоны от Apple способны расширить охват рынка компанией в направлении «умных» телефонов с 20 до 32 уже к 2015 году.

Из 6,5 миллиардов пользователей мобильных телефонов, iPhone недоступен как минимум половине, в связи с тем, что Apple работают только с третьей частью сотовых операторов всего мира, в то время как Android-смартфоны продаются практически у всех мобильных операторов. Потенциальных покупателей бюджетной модели в России, по расчетам аналитика, около 102 млн. человек. Аудитория в Индии составляет 658 млн., в Китае – 622 млн., для Пакистана цифра составляет – 116 млн., а для Японии – 69 млн.

Возможно, со стороны инвесторов будет некоторое неодобрение по поводу снижения маржинальности, но для компании гораздо важнее забрать себе большую часть рынка, который в данный момент заполняется устройствами Android.

На сегодняшний день, самый дешевый вариант смартфона от Apple – iPhone 4, с 8Gb памяти. Стоимость модели, без привязки к оператору мобильной связи составляет $450.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple выпустит iPhone за 200$ для развивающихся рынков.

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod