Боевые башни: противостояние


Игры на Apple, боевые башни: противостояние

От такого названия логично было бы ожидать игру типа «tower defence» и приготовиться строить привычную оборону от волн нападающих.


Лучшие игры на apple, боевые башни

Сражаться предстоит на стороне Порядка или Хаоса – то есть за рыцарей и паладинов или за тёмные силы, представленные орками, гоблинами и мутантами. Противоборствующие лагеря всегда находятся рядом, постоянная вражда стала смыслом жизни. Главных героев в Боевых башнях нет – все персонажи одинаковы, хотя и набирают опыт до определенного максимума.


Игры для iPhone, боевые башни

Ход игры делится на три этапа: строительство, оборона и нападение. Все нанятые войска отправляются в путь и возвращаются единой группой, без разделения на отряды, у игрока есть возможность лишь отдать команду и указать цель. Важно правильно использовать время суток для атаки: днём сильны воины порядка, а ночь – время хаоса. Погибшие не пропадают бесследно – их души возвращаются в замок и возрождаются, но времени на это уходит гораздо дольше, чем когда солдаты успевают отступить.


Лучшие игры для iPhone, боевые башни

Построек не слишком много, так что сложностей выбора не намечается. На местности сразу указаны точки для зданий, лишнего не возвести. У сил порядка замок и фермы производят пищу, храмы восполняют веру для заклинаний, а сторожевые башни (их 2 вида) охраняют поселение. За каждого убитого врага начисляется некоторое количество веры.


Однако «Боевые башни» - абсолютно другой тип приложения, больше похожий на классический Warcraft.


Лучших игр на Apple iOS, боевые башни

У нечисти всё немного иначе. Главное здание и бойни обеспечивают орду мясом, ловушки не только увеличивают веру бойцов, но и хватают одного из нападающих, а башни умеют замедлять врагов. За убитых в казну идёт не вера, а мясо (вероятно, тела просто съедаются).


Игры на Apple, боевые башни

Отдельное место в Боевых башнях занимают заклинания. Они позволяют ускорить работу построек, превратить трупы в кровожадных зомби, отремонтировать здания, увеличить силу войск, призвать командира паладинов или супермутанта и так далее. Правильный подбор комплекта заклинаний очень помогает выиграть битву.


Лучшие игры на apple, боевые башни

В игре предусмотрено прохождение миссий, выполнение заданий и сражения с другими игроками (к сожалению, опробовать эту возможность не удалось). В перерывах открываются и улучшаются войска, здания. Пройти всё вполне реально без вложений – при определённой сноровке в любом бою можно победить, а кристаллов и золотых монет вполне хватает для развития.


Игра действительно интересная и заставит любителей жанра вспомнить навыки таких сражений. Напасть, отступить, применить заклинание и не забыть при этом о строительстве, выдержать атаку и снова ринуться в бой... Боевые башни запросто могут стать классикой жанра.


  • Дата: 26-08-2016, 19:31

Предыдущие статьи сайта:

      iPad Cosmopolitan!
      Новое приложение для iPad Cosmopolitan убедит вас в том, что женская часть населения покупает глянцевые журналы не...

      American Airlines переходят на iPad?
      Переход на iPad при использовании аэронавигационных карт может сэкономить компании более 1.2 млн долларов в год....

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Боевые башни: противостояние

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod