Выбор хлебопечки


В последнее время многие имеют у себя на кухне тостеры, кухонные комбайны, фритюрницы. Хлебопечки также стали пользоваться популярностью, так как многим нравится домашний свежевыпеченный хлеб, да еще и сделанный своими руками.


Фишки Apple, выбор хлебопечки

Приобретая Хлебопекарное оборудование мы сможем приготовить хлебобулочные изделия значительно сэкономив свой бюджет и время. Однако к выбору хлебопечки стоит отнестись очень серьезно.


Первый из параметров, на который следует обратить внимание при выборе печки – это ее емкость. Емкость варьируется от 500 до 1500 грамм. От этого параметра зависит то количество хлеба, которое вы сможете выпекать. Поэтому если у вас большая семья, которая потребляет много хлеба, то нужно брать хлебопечку с большой емкостью. Если же семья невелика, и вы собираетесь печь хлеб изредка, то лучше взять небольшую по емкости печь.


От емкости печки зависит также ее размеры и дизайн.


Дизайн является еще одним параметром, на который следует обратить внимание. Для небольшой кухни лучше выбрать хлебопечку небольшого, компактного дизайна. Такая вещь не только будет выполнять свою основную функцию, но также станет предметом декора вашей кухни.


Очень важно также обратить внимание на количество функций в хлебопечке. В современных моделях присутствуют около 14 функций, среди которых есть режим выпечки кондитерских изделий, приготовления дрожжевого теста, приготовления джема. Режим ускоренной выпечки позволит вам испекать хлеб в два раза быстрее, а режим выбора цвета корочки даст вам испробовать на вкус различные выпечки, в зависимости от их прожарки. Некоторые хлебопечки имеют диспенсер – устройство, которое автоматически подает разнообразные добавки к тесту, изюм например или чеснок.


Поэтому подбирайте хлебопечку с необходимым именно вам набором функций. Это поможет в приготовлении не только хлеба, но и других хлебобулочных изделий. Даже не смотря на то, что вы не являетесь профессиональным поваром-кондитером.


Некоторые модели хлебопечек продаются вместе с дополнительными аксессуарами: сборники рецептов, мерная ложечка или стакан. Учитывайте и эти тонкости при покупке. Эти аксессуары хоть и не обязательны, но процесс выпечки хлеба могут сделать еще проще.


Итак, все модели имеют стандартный набор функций, цена зависит от дополнительного набора функций, от количества режимов, размеров и емкости печки. Поэтому покупайте хлебопечку, ориентируясь по вашим желаниям и возможностям. Еще сэкономить можно, если купить печку не в обычном магазине бытовой техники, а в проверенном интернет-магазине.


  • Дата: 28-08-2016, 14:43

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Выбор хлебопечки

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod