Вред мобильных устройств


Мобильные устройства не так давно появились в нашей жизни, но уже успели завладеть нашим сознанием, и стали неотъемлемой частью её. Современный человек не может представить свой день без этого гаджета. Некоторые люди проводят с телефоном большую часть своего времени, не только свободного, но и предназначенного для работы. В конце концов, жизнь в сети или за играми полностью завладевает человеком, и он потихоньку начинает абстрагироваться от реальной жизни, погружая всего себя в жизнь виртуальную.


Вред мобильных устройств

Мобильные устройства ( mobilni telefoni ) представляют опасность не только психологическую, но и физическую. Мы даже не представляем размер излучения, которое получает наш организм, когда телефон даже просто лежит рядом с нами, что говорить о огромной порции электромагнитного излучения, когда мы пользуемся им.


Психологическая зависимость человека от мобильного устройства


Чума двадцать первого века — это мобильная зависимость. Люди, как было сказано выше, уже не представляют свою жизнь без мобильного. С помощью этого чудо-гаджета можно не только звонить, с помощью современного телефона можно: видеть близких тебе людей, находившихся за тысячу километров от тебя, можно быстро находить и слушать свою любимую музыку, где бы ты не ни был, можно читать книги, делать фотографии в отличном качестве, заходить в интернет в независимости от местоположения, рисовать, играть в различные игры, вести ежедневные записи, следить за здоровьем и много другого. Конечно, эти нанотехнологии в некотором смысле очень положительно повлияли на интеллект людей, и намного облегчили повседневную жизнь человека, но люди, ни в чем не знают меры. Общество в буквальном смысле живет с телефоном, этот аппарат заменил ему настоящее живое общение.


Современному человеку важнее набрать энное количество лайков у себя на страничке в интернете, нежели живое, настоящее, нормальное общение. Сегодняшние дети с ранних лет начинают пользоваться мобильным устройством и вместо игр на улице со своими сверстниками проводят часами за телефоном в интернете или играя в игры. Мало того, у некоторых людей развивается такая фобия как номофобия (страх остаться без мобильного телефона или вдалеке от него).


 Человек становится зависимым от своего мобильного устройства и не представляет ни дня без него, ведь чем бы он не занимался гаджет рядом с ним, он постоянно ведет социальную виртуальную жизнь в сети и очень переживает за ее репутацию, поэтому отдает всего себя ей, забывая про реальную жизнь.


  • Дата: 13-03-2017, 19:54

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Вред мобильных устройств

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod