Головоломка Beyond Ynth HD для iPhone и iPad


Игра, о которой речь пойдет ниже, в свое время стала обладателем Гран-при ежегодного конкурса видеоигр для ПК и игровых платформ 7th IMGA. Весной состоялся ее релиз для iOS и Android — и я, конечно же, не мог пройти мимо такого экземпляра. В анонсе Beyond Ynth HD на одном из зарубежных источников она описывалась ну прямо как революция в мире головоломок, не меньше. «Потрясающая графика!», «тонны оригинальных идей», «геймплей, который вы себе и представить не могли» и, главное, «целый год кропотливой разработки». Однако всем нам известно, что нередко под красивым описанием скрывается пустышка.


Короче говоря, я протестировал Beyond Ynth HD и…. убедился, что игра действительно крута!


Beyond Ynth HD iOS и Android — жучиная одиссея

Революционной я ее бы не рискнул назвать, но вот «качественная», «хорошо проработанная» и «затягивающая» — так ее можно охарактеризовать, не кривя душой.


Немного о сюжете. Beyond Ynth HD — это история маленького жучка с храбрым сердцем по имени Кирби, который должен вернуть солнечное сияние в свое королевство Кирбилэнд (по крайней мере, так я понял описание). Свет пропал, потому что темные пауки Апокалипсиса (ну и фантазия у этих сценаристов!) похитили бриллианты, являющиеся источниками энергии, и теперь Кирби придется их отвоевывать. Весь игровой процесс — это путешествие Кирби по различным территориям — лесам, полям, болотам, ледяным вершинам, вулканам и пр.


Beyond Ynth HD iOS и Android — жучиная одиссея

По поводу геймплея разработчики не слукавили, указав, что ранее такого никто не видел. Для меня действительно стиль игры был в новинку. Прохождение уровня заключается в том, чтобы передвигаться в деревянных коробках и ящиках, самостоятельно передвигая их. Головоломки сводятся к тому, чтобы заставить коробку изменить свое положение разными способами — двигая перегородки, катая шарики, прыгая на пружинах и пр.


Beyond Ynth HD iOS и Android — жучиная одиссея

Я даже затрудняюсь сравнить Beyond Ynth HD с каким-либо другим представителем жанра головоломок — действительно, разработчики наконец-то предложили что-то оригинальное. При этом управление в игре понятно даже дошкольнику — всего четыре кнопки, отвечающие за направление движения.




Насчет графики анонс тоже не преувеличил — она очень качественная, не уступает десктопной ни в плане яркости, ни в плане детализации. Распространенный минус многих Андроид-игр — тусклые цвета, здесь же, наоборот, все, как говорится, «цветет и пахнет». О музыке не могу сказать ничего особенного, она есть и хорошо вписывается в общую атмосферу игры.


  • Дата: 12-03-2017, 19:59

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Головоломка Beyond Ynth HD для iPhone и iPad

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod