Социальные сети в жизни современного человека


А сегодня хотелось бы поговорить о социальных сетях. Какую роль они играют в нашей жизни?


Социальные сети в жизни современного человека

Социальные сети с развитием интернета прочно вошли в нашу жизнь. Ведь многие, не успевают общаться из-за большой занятости с близкими и друзьями очень часто, а социальные сети в этом им приходят им на помощь. Да и новые знакомства можно найти тоже здесь. Для молодежи общение в социальных сетях стало главным атрибутом их современной жизни. Ведь если ты не пользуешься социальными сетями, значит, ты отстал от жизни. Социальные сети очень популярны. Многие используют социальные сети для общения, знакомств, а многие используют социальные сети для развития бизнеса. В социальных сетях нужно быть осторожным, чтобы не словить вирус и потом не пришлось обращаться в сервисный центр за услугой "ремонт ноутбуков". Хорошо если у вас в сервисном центре уже подключено абонентское обслуживание компьютеров в Москве, тогда компьютерная помощь прийдет быстро.


По новизне и масштабности создание соцсетей можно сравнить только с созданием самого интернета. Все мы туда рано или поздно заходим. Сначала просто зарегистрироваться, потом обновить фото, потом статус, а скоро мы уже жить не можем без посещения социальных сетей. Да, про социальные сети можно говорить много и долго. Кто – то их считает злом, кто – то наоборот, но, тем не менее они очень популярны. Конечно, простое человеческое общение «вживую» стало в настоящее время терять свою актуальность. Ведь раньше мы встречались, для того, чтобы узнать, что – то новенькое про друзей, а сейчас все это мы можем узнать, общаясь в социальных сетях. А если говорить о значении социалок, для людей с ограниченными возможностями, то оно неоспоримо. Ведь, для этих людей социальные сети стали настоящей отдушиной. И им теперь не так одиноко. Так, что в социальных сетях много плюсов и минусов, но плюсов все-таки больше.


Социальная сеть должна помогать


Не стоит забывать, что не все, что пишут в интернете – правда. Социальные сети не исключения! Симпатичная девушка на аватарке может оказаться холодной, стервозной женщиной, которая ставит улыбающиеся смайлики с каменным выражением лица. Необходимо прочертить четкую грань между виртуальной жизнью и реальной, иначе ТО существо начнет съедать вас, превращая в свою тень. А вы необходимы нам здесь, в мире полном красоты, реальных чувств, тепла. Разве что-то может заменить ту жизнь, которую дала нам мама? В истории существует случай, когда девушка попала в больницу с психическим расстройством, потому что на ее выложенную информацию в соцсети, никак не отреагировали друзья. «Синдром Светланы» – так назвали эту болезнь.


Социальная сеть должна выступать в качестве помощника, облегчая некоторые моменты. Допустим, связь по телефону в некоторых случаях неуместна, on-line режим в помощь. Социальная сеть должна обогащать существующий багаж знаний, благодаря рекламе, творческим видео. Ваша образованность будет расти даже в общении с людьми с общими интересами. Не дайте обойти вас компьютеру, ведь до сих пор человек является хозяином планеты Земля.


  • Дата: 9-01-2017, 18:16

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Социальные сети в жизни современного человека

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod