Dropbox для iPad


На данный момент, когда каждый человек имеет несколько высокотехнологичных устройств для работы, развлечений и простого интернет-сёрфинга, как никогда остро стоит проблема синхронизации данных между всеми этими устройствами.


Dropbox для iPad

Существует достаточное множество приложений, позволяющих решить данную задачу, одни из них справляются лучше, другие – хуже, но есть и безоговорочный лидер этой ниши. Я говорю о приложении DropBox, который позволяет без труда синхронизировать через интернет ваши файлы между всеми устройствами, к которым имеете доступ. Сама по себе идея и реализация приложения проста до безобразия: после установки приложения создается каталог и всё, что находится в нём постоянно актуализируется на сервере и синхронизируется на всех устройствах. Изначально, на бесплатной основе, доступна квота на 2 ГБ для всех ваших файлов, но при желании её можно увеличить вплоть до баснословных 100 ГБ за 199$ в месяц. Но, думаю, подавляющему большинству пользователей такие объемы данных не нужны для синхронизации, поэтому бесплатные 2 ГБ вполне достаточны.


Совсем недавно разработчики анонсировали поддержку приложения iPad, который является шестой по счету платформой, которая поддерживает DropBox. Приложение распространяется на бесплатной основе через AppStore и доступная версия поддерживает одновременно и iPhone и iPad.


Разработка выдержана в стиле DropBox: минималистский дизайн и набор самых базовых функций. Прямо из приложения можно просматривать основные типы файлов, таких как видеоролики, музыкальные файлы, фотоснимки и документы, находящиеся в синхронизируемом каталоге.


Dropbox для iPad

DropBox предлагает удобный доступ к файлам, используя упорядочивание файлов в алфавитном порядке


Управление просмотром фотографий реализован по принципу стандартной галереи iPhone и iPad: смена снимка осуществляется жестом пальца.


В приложении реализован перенос файлов из DropBox в другие приложения, что будет полезно, если у вас имеется нестандартный формат файла, который должен быть открыт приложением, не входящий в стандартный пакет iOS.


Тысячи положительных отзывов говорят об одном: разработчикам DropBox снова удалось покорить сердца пользователей еще одной, качественно разработанной версией своего детища.


  • Дата: 9-01-2017, 13:55

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Dropbox для iPad

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod