Apple патентует технологию персонализированной рекламы


В настоящее время различные фирмы пытаются в своей практике применять множество ухищрений, способствующих повышению эффективности рекламы. Вот и представители компании Apple в очередной раз удивят пользователей оригинальными идеями, львиная доля которых так и не дошла до стадии реализации.


Apple патентует технологию персонализированной рекламы

Компанией Apple оформлена заявка на получение патентного документа, содержащего описание технологии, призванной фактически «вычислять» настроение людей. В категорию пользователей, настроением которых интересуются в «яблочной» компании, станут обладатели мобильных устройств.


Идея Apple заключается в формировании общего представления об эмоциональном состоянии человека на основании ряда показателей


Полученные результаты позволят корпорации ориентироваться, какую рекламную информацию лучше в данный момент продемонстрировать владельцу мобильного гаджета.


К примеру, если у потенциального зрителя рекламной информации замечен страх либо признаки депрессии, ему покажут рекламу антидепрессантов либо прочих лекарственных препаратов. Если посредством новой технологии у человека зафиксируют бодрый настрой, ему могут предложить рекламу, цель которой состоит в повышении потребительской активности.


Предположительно, смартфоны и планшеты будут изучать, какую активность проявляли пользователи в последнее время, какие месседжи отправляли в соцсетях, на какие видеофрагменты обращали внимание, какие запускали приложения. Помимо этих наблюдений, планируется «подключить» для анализа настроения датчики ритма сердца, а также контролировать давление и потоотделение. Не исключено, что в процессе эксплуатации систему дополнят иными компонентами.


В итоге Apple создаст для каждого пользователя мобильного аппарата профиль базового настроения, позволяющий показывать персонализированную рекламу в зависимости от настроя.


  • Дата: 9-01-2017, 16:31

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple патентует технологию персонализированной рекламы

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod