Apple iPad 2 или Samsung Galaxy Tab 10.1: аргументы за и против


Компания Apple разработала и выпустила на рынок отличный продукт - Apple iPad 2. Но конкуренты не дремлют, и одним из основных соперников планшета сейчас выступает Samsung Galaxy Tab 10.1. Уже вышел в свет легендарный New iPad, но так как более ранняя версия айпада все еще невероятно популярна, попробуем определиться.


Что же лучше: «свежий» galaxy tab или ipad 2?


Apple iPad 2 или Samsung Galaxy Tab 10.1: аргументы за и против

Внешний вид. У обоих устройств похожий дизайн, но размеры и вес различны. Samsung несколько легче своего конкурента (565 грамм к 601 у Apple) и незначительно тоньше (8,6 мм к 8,8). Легче GTab 10.1 за счет наличия пластикового корпуса, Apple использует алюминиевый вариант.


Легкость в освоении. У планшета удобный, понятный и очень быстрый интерфейс, его легко освоить. Все действия можно осуществлять интуитивно, не вникая в инструкции. На Galaxy Tab также не слишком сложно научиться работать. Плюсом Самсунга можно считать возможность «подстроить» устройство под себя, расположив необходимые виджеты на 4 рабочих столах так, как Вам удобно.


Универсальность. На iPad можно записать файлы только с помощью программы iTunes, да и поддерживает он только определенные форматы. GTab 10.1 «кушает» все самые распространенные форматы, без конвертации, в самых разных разрешениях. И к тому же GTab, в отличие от продуктов Apple, поддерживает технологии Adobe Flash, что позволяет играть в любые Flash-игры, смотреть видеоролики в сети и пользоваться Flash-сайтами.


Экран. Представленный Samsung имеет экран на матрице нового типа – PLS, это основная особенность корейского планшета. Картинка четкая, яркая и фактически не «слепнущая» на солнце. Правда, углы обзора все равно не идеальны и для рядового пользователя сильной разницы в экранах iPad 2 и GTab 10.1 не будет. К тому же, в дисплей New iPad уже внедрили технологию Retina, это расставило все точки над «i».


Возможно, этот небольшой обзор некоторых характеристик обоих продуктов и сравнение их достоинств дадут представление будущим пользователям, что лучше приобрести для использования в их конкретных условиях: iPad или Galaxy Tab 10.1.


  • Дата: 5-10-2017, 11:14

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple iPad 2 или Samsung Galaxy Tab 10.1: аргументы за и против

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod