Известны характеристики iPad 2


Несколько дней назад во многих СМИ появилась неофициальная информация об Apple iPad 2. И этой неофициальной информацией стали долгожданные параметры ожидаемого устройства.


Известны характеристики iPad 2

Судя заявлениям, планшет iPad второго поколения оснастят 2-мя камерами


Фронтальная камера будет иметь 0,3 МПикс, а задняя – 5 Мпикс с автофокусом и возможностью записи HD-видео 720p. Аналогичные камеры имеет и Apple iPhone 4. Изменения не коснутся размеров экрана, в то время, как в целом, устройство окажется более компактным (239 мм в длину и 186 мм в ширину). Напомним, что нынешний iPad имеет 243 мм. в длину и 190 мм. в ширину. Помимо этого, заднюю панель сделают плоской, а не традиционно изогнутой формы. О толщине устройства, покамест, нет никаких сведений.


В более ранних статьях об Apple iPad 2, многие считали, что в правой нижней части устройства будет USB- разъем. Данные предположения обосновывались анализом изображений нового устройства. Оказывается, это будет не USB- разъем, а новый мощный динамик. А спутать было не сложно, т.к. не было четких изображений со всех сторон, и защита динамика в виде металлической решетки уж больно смахивает на стандартный USB- разъем.


Помимо этого, изменения коснутся и начинки устройства. Теперь, вместо старенького процессора Apple A4 в 1Ггц установят 2-х ядерный ARM Cortex A9 (2×1Ггц).


Поставки iPad второго поколения начнутся в конце января 2011 года. Об остальных параметрах устройства, его быстроте работы, в сравнении с предшественником, пока неизвестны.


  • Дата: 13-01-2017, 20:49

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Известны характеристики iPad 2

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod