Belkin WeMo - удаленная розетка под iOS


Согласитесь, было бы удобно управлять всем оборудованием в своем доме при помощи своего смартфона. Нажал кнопку, и раз, плазма включилась, свет потух и т.п. Если такая роскошь ранее была отснята только в фильмах, то сейчас это становиться реальностью благодаря новинке от компании Belkin, которая изобрела «умную розетку» под управлением устройств на базе iOS.


Belkin WeMo - удаленная розетка под iOS

Серия аксессуаров Belkin поставляется в двух гаджетах - WeMo Switch и WeMo Motion


Первым из которых является своеобразная розетка, в которую подключается все необходимое оборудование для нормального использования. Собственно, данная штуковина интересна тем, что она может включать/выключать любой аппарат, подключенный к ней в удаленном режиме. Делается это за счет того, что WeMo Switch подключается к домашней сети Wi-Fi, через которую адаптер работает со всем подключенным к нему оборудованием, через программную панель управления установленную в вашем iPhone, iPod touch или iPad.


Что касается комплекта WeMo Switch + Motion то это по сути тот же гаджет только с одним небольшим дополнением – датчиком жестов. Благодаря данной примочке, WeMo Switch можно настраивать самым разным образом и для самых разных опций. К примеру, можно будет сделать так, чтобы при отсутствии движений в комнате свет выключался автоматически. Кстати, к слову стоит добавить, что датчик принимает движения в радиусе 3-ех метров. Во всем остальном все остается аналогичным оригиналу.


Стоимость WeMo Switch составляет ровно 100 долларов. А приобрести его можно прямо сейчас в официального дистрибьютора Belkin.


  • Дата: 13-01-2017, 17:56

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Belkin WeMo - удаленная розетка под iOS

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod