Samsung Galaxy S4 vs. iPhone 5 Сравнительный Обзор Двух Флагманов


Дизайн


Как всегда, мы начнём сравнение с корпуса и дизайна. На Apple iPhone 5 внимание заострять не будем – с ним всё давно уже понятно. Корпус алюминиевый, доступен чёрный и белый вариант, проявляет подверженность к царапинам, но выглядит iPhone 5 всё равно здорово и стильно. Samsung Galaxy S4 в этом плане ни чем особо не похвастается. Внешний вид – заурядный, корпус – пластиковый, но есть возможность замены задней крышки, если она испортится. Балл за дизайн уходит к iPhone 5, который ещё и легче – 112 граммов против 130 в Samsung Galaxy S4.


Samsung Galaxy S4 vs. iPhone 5 Сравнительный Обзор Двух Флагманов

Экран


Насчёт дисплеев можно спорить очень долго. 5 дюймовый с очень яркими цветами или более традиционный экран с меньшим разрешением и естественной цветопередачей. В Samsung Galaxy S4 Amulet-экран с большим для смартфона разрешением. У iPhone 5 всё поскромнее – 4 дюйма с разрешением HD. В цветопередаче разница видна гораздо лучше. В Samsung Galaxy S4 всё очень ярко и пользователь сам может выбрать цветовую гамму, если яркие цвета его не устраивают. В iPhone 5 таких настроек нет, но они и не нужны, так как у смартфона и так в меру яркий экран. Оба телефона получают по баллу.


Железо


Samsung Galaxy S4 имеет процессор Exinos, который в общей сложности насчитывает 8 ядер. 4 из них работают на частоте 1,6 ГГц и 4 из них на 1,2 ГГц, но без LTE. Есть модель с обычным 4 ядрами но с поддержкой сетей 4 поколения. В iPhone 5 всё традиционно – 2 ядра на частоте 1,3 ГГц и оперативной памяти в нём в 2 раза меньше – 1 ГБ против 2 в смартфоне Samsung Galaxy S4. Это приносит победу Samsung Galaxy S4. Счёт становится 2:2.


ПО


Samsung Galaxy S4 не смогла отказаться от своей фирменной оболочки “Touchwis” – она пассивная и достаточно тормозит, поэтому иногда смартфон тормозит очень сильно по сравнению с iPhone 5, который работает вообще без нареканий. Ещё Samsung Galaxy S4 будет часто перезагружаться, а самое главное – без вашего ведома. Даже все усовершенствования у Samsung Galaxy S4 типа слежения за глазами, которые работают плохо, смартфон не спасают. В плане стабильности iPhone 5 заметно опережает противника – счёт 3:2 в пользу iPhone 5.


Камера


С каждым годом камеры в смартфонах становятся всё лучше и Samsung Galaxy S4 доказывает это в очередной раз. Снимки чаще всего превосходят iPhone 5, однако заметным минусом у Samsung Galaxy S4 является запаздывание срабатывания смартфона, что может привести к смазанным снимкам. У iPhone 5 такое случается намного реже, а по поводу видео – оба девайса показали отличный результат. Оба смартфона получают по 1 баллу. Счёт 4:3.


Звук


В плане звука преимущество есть у Samsung Galaxy S4. Качество звука в наушниках более сочное, к тому же стандартный плеер даёт возможность подкрутить звук и настроить его под себя. iPhone 5 даёт настройки только эквалайзера. И тут счёт выравнивается 4:4.


Автономность


В iPhone 5 батарея может продержаться 1 – 1,5 дней, то Samsung Galaxy S4 еле-еле доживала до вечера. Конечно, можно всё по-отключать и тогда смартфон продержится 2 дня, но смартфон слишком дорого стоит, чтобы его не использовать. счёт становится 5:4. Победа в этой битве присуждается iPhone 5. iPhone 5 стабильный, быстрый и плавный, а Samsung Galaxy S4 тоже работает хорошо, но бывают и подтормаживания.


  • Дата: 31-07-2017, 15:44

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Samsung Galaxy S4 vs. iPhone 5 Сравнительный Обзор Двух Флагманов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod