Приложения против вредных привычек


Приложения против вредных привычек

Никто из нас не идеален и у каждого наверняка есть привычка, от которой хотелось бы избавиться. Сегодня мы представляем подборку приложений, которые могут в этом помочь.


Курение


Приложения против вредных привычек - Курение

Quit It: приложение убеждает вас бросить курить при помощи статистики. Вы сможете увидеть, сколько денег сэкономили, оказавшись от сигарет, и насколько улучшилось ваше здоровье.


Kwit также располагает графиками и диаграммами, но превращает процесс отказа от курения в игру, где можно открывать новые уровни и делиться достижениями с друзьями. Если станет совсем тяжело, не потерять веру в себя помогут картинки-мотиваторы.


Онихофагия, или привычка грызть ногти, для многих стоит на втором месте по навязчивости после курения. Побороть ее поможет программа Stop Nail Biting, которая предлагает пройти сеанс гипноза, а разницу до и после зафиксировать на фотографиях.


Неправильное питание


Приложения против вредных привычек - Неправильное питание

На просторах Apple Store можно найти огромное количество приложений, которые помогут вам отказаться от вредной пищи и перейти на здоровую диету. В качестве примера мы предлагаем вам два из них.


Fooducate расскажет, почему не стоит есть жареную еду, и сколько калорий в вашем любимом торте. Приложение умеет анализировать штрих-коды продуктов и может рассказать вам много интересного о том, что вы собираетесь съесть.


Eat This, Not That хорошо тем, что не просто ругает вас за выбор нездорового продукта, а предлагает сопоставимую по вкусовым качествам, но гораздо более полезную альтернативу.


Беспорядок


Приложения против вредных привычек - Беспорядок

Unf*ck your Habitat - приложение, которое будет ругать вас за неряшливость и поможет постепенно привести свое жилище в порядок. Девиз программы: "Ты лучше, чем твой бардак!".


Откладывание дел


Приложения против вредных привычек - Откладывание дел

Yelling Mom: идея этого приложения проста и гениальна, вы составляете список дел, а довести их до конца поможет убедительная система напоминаний.


Procraster: приложение помогает бороться с обычными отговорками типа "Мое дело слишком большое", "Я должен все сделать идеально", которые мешают приступить к выполнению задачи. Приложение поможет организовать свою деятельность так, что у лени не останется шансов.


Редкие тренировки


Приложения против вредных привычек - Редкие тренировки

Разработчики мобильных приложений давно поняли, что лучший способ заставить пользователя что-то делать − превратить задание в игру. По этому принципу работает приложение Nexercise, превращающее тренировки в игру. Пойти в спортзал немного проще, если вы знаете, что тем самым побьете собственный рекорд.


Нерегулярный уход за зубами


Если вам нужно, чтобы кто-то постоянно напоминал о том, что нужно купить новую зубную щетку или сходить к стоматологу, присмотритесь к приложению Brush DJ!


Расточительность


Приложения против вредных привычек - Расточительность

Mint − уже успевшее стать классическим приложение, которое помогает контролировать все ваши расходы. Приложение можно привязать к вашим банковским картам и наглядно увидеть, какие статьи расходов съедают больше всего финансов, и на чем можно было бы сэкономить.


  • Дата: 4-10-2017, 15:36

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Приложения против вредных привычек

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod