Какие приложения имеют доступ к вашим онлайн аккаунтам?


Мы доверяем свою личную информацию аккаунтам в бесчисленных социальных сетях. Они защищены паролем, и никто не имеет к ним доступа кроме нас. Но так ли это? Помимо прочих опасностей мы сами порой угрожаем своему аккаунту, открывая к нему доступ сторонних приложений. Чтобы узнать, какие именно программы имели доступ к учетной записи в той или иной системе, можно воспользоваться специальным софтом.


Какие приложения имеют доступ к вашим онлайн аккаунтам?

Если вы часто используете опцию «Войти, используя учетную запись Facebook», то скорее всего к вашему аккаунту имеет доступ множество приложений. И даже если вы давно ими не пользуетесь, они по-прежнему к аккаунту привязаны. Чтобы получить полный список таких «программ-пиявок», скачайте приложение MyPermissions.


MyPermissions доступно бесплатно в Google Play Store


И с его помощью вы сможете узнать, какое количество различных сервисов имеет доступ к той или иной учетной записи. Более того, оно поможет вам отключить давно не используемые программы.


Чтобы проверить учетную запись, естественно, нужно помнить логин и пароль. Определитесь с интересующим вас приложением и нажмите на зеленую кнопку внизу страницы «Scan my [Название системы]». Теперь самое сложное: вспоминаем логин и пароль и вводим их. Если информация правильная, приложение запустит процесс сканирования учетной записи и на выходе даст количество программ, которые имеют к ней доступ. Вы можете открыть их полный список и удалить из него давно не используемые сервисы или сообщить о программах, которые кажутся вам подозрительными.


К сожалению, набор сервисов, для которых работает услуга, пока ограничен. И российские пользователи не найдут там своих любимых Вконтакте или Одноклассников. Интерфейс также русифицирован лишь частично – настолько, насколько это необходимо для того, чтобы мы понимали, на что нужно нажать и как переходить между окнами и опциями.


  • Дата: 19-05-2017, 22:14

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Какие приложения имеют доступ к вашим онлайн аккаунтам?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod