Samsung разработала планшет для детей - GALAXY Tab 3 Kids


В корейской компании Samsung выпустили очень необычный планшет, принадлежащий к популярной линейке Galaxy. Речь идет о модели Samsung Galaxy Tab 3 Kids, планшете, ориентированном на детей. В принципе, это очень хорошо по его внешнему виду.


Samsung разработала планшет для детей - GALAXY Tab 3 Kids

Основное предназначение устройства – рисование


Новинка заключена в прочный пластиковый корпус яркого цвета, в комплекте идет подставка, с помощью которой его можно установить на любой ровной поверхности, отрегулировав угол наклона дисплея под собственные потребности. Диагональ планшета составляет семь дюймов, а разрешение находится на отметке 1024х600 точек. Для этого производитель предусмотрел удобный стилус C Pen.


Спецификации планшета выглядят следующим образом: двухъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, 8 Гб встроенной памяти, поддержка работы с картами памяти формата microSD. С тыльной стороны корпуса находится модуль трехмегапиксельной камеры, а на лицевой панели – глазок фронтальной камеры для видеозвонков на 1,3 мегапикселя. Несмотря на то, что этот планшет детский, набор беспроводных коммуникаций здесь самый современный: есть Wi-Fi a/b/g/n и Bluetooth 3.0, порт USB 2.0. Автономную работу устройству обеспечивает литий-ионный аккумулятор емкостью 4000 мАч.


Физические размеры планшета составляют 188х111,1х9,9 мм, а весит оно всего 302 грамма. В качестве операционной системы используется Android версии 4.1. Кроме того, доступны фирменные приложения, ориентированные конкретно на использование подрастающим поколение. Это и игры, и программы для чтения книг, и всевозможный развлекательный контент. Недостающие приложения всегда можно загрузить из магазина Kid’s Store. Также реализована функция блокирования доступу к определенному контенту и функциям при помощи родительского контроля. В продажу новинка поступит в сентябре.


  • Дата: 19-05-2017, 21:26

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Samsung разработала планшет для детей - GALAXY Tab 3 Kids

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod