Toshiba также занялась производством Android-планшетов


В компании Toshiba сейчас активно развивают планшетное направление. Не так давно этот производитель анонсировал выход в свет трех новинок, работающих под управлением ОС Android. Все три модели принадлежат к линейке с общим названием Excite. На всех них по умолчанию будет установлен Android версии (самая последняя на момент анонса).


Toshiba также занялась производством Android-планшетов

Самым недорогим предложением из трех имеющихся станет планшет Excite Pure


Внутри него находится процессор NVIDIA Tegra 3, а информация выводится на 10-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1280х800 точек. В защитных целях экран прикрывает закаленное стекло Gorilla Glass первого поколения. Для запуска приложений и работы операционной системы будет доступен 1 Гб оперативной памяти, а емкость внутреннего флеш-накопителя составит 16 Гб. Увеличить этот объем можно будет за счет карты памяти формата microSD. На корпусе планшета будут находиться разъемы microHDMI и microUSB. Разрешение камеры составит 3 мегапикселя. Стоимость данного планшета будет составлять 300 долларов США.


Модель Excite Pro обладает уже более производительным процессором – это NVIDIA Tegra 4. Здесь ровно в два раза больше (2 Гб) оперативной памяти, а встроенной – целых 32 Гб. Разрешение дисплея – 2560х1600 точек, при том, что его диагональ не изменилась и по-прежнему составляет 300 точек. В защитных целях его прикрывает стекло Gorilla Glass второго поколения. На корпусе также присутствует разъем под карту памяти microSD, есть разъемы microHDMI и microUSB. Разрешение камеры выросло до 8 мегапикселей, а с обратной стороны корпуса реализован выход на динамики Harman Kardon. Покупка этого планшета обойдется уже в 500 долларов.


И самая последняя в линейке модель – Excite Write – по характеристикам похожа на предыдущую. Из отличий следует отметить наличие дигитайзера и сенсорного покрытия, работать с которым можно фирменным стилусом Toshiba TruPen. Также в этой модели по умолчанию предустановлено фирменное приложение для создания заметок TruNote. Стоимость планшета составляет 600 долларов.


Все три новинки можно будет приобрести начиная с 25 июня. Тогда же поступит в продажу и интересный аксессуар симпатичная обложка с Bluetooth-клавиатурой.


  • Дата: 18-05-2017, 15:01

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Toshiba также занялась производством Android-планшетов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod