Casio анонсировала Bluetooth-часы G-Shock GB6900, совместимые с iPhone


В продаже существует достаточно много моделей часов-телефонов, однако массового применения они пока не нашли. Гораздо интереснее на их фоне выглядят модели, которые могут работать в тандеме с современными смартфонами. Одну из таких новинок и анонсировала недавно компания Casio. Ею стали часы с названием G-Shock GB6900.


Casio анонсировала Bluetooth-часы G-Shock GB6900, совместимые с iPhone

Японский производитель потратил достаточно много времени на их создание, ведь анонсированы они были еще в прошлом году, а в продажу поступили только в конце 2012 года. Правда, на потерю интереса к этому устройству компании жаловаться не приходится – часы по-прежнему вызывают живой интерес у потенциальных покупателей.


Главная особенность новинки – возможность прямого взаимодействия с iPhone


Напомним, что выпущенные ранее похожие модели были ориентированы для работы с устройствами под управлением операционной системы Android.


Приятно, что производитель создал G-Shock GB6900 действительно автономным устройством несмотря на то, что передача данных между смартфоном и ним осуществляется через беспроводную связь Bluetooth версии 4.0. Бесперебойную работу часам обеспечивает обычная батарейка-таблетка, которая без дополнительной подзарядки способна проработать до двух лет включительно в том случае, если половину этого времени Bluetooth-соединение будет активным. Также производитель заявляет, что совместимость налажена между часами и двумя последними моделями от Apple – iPhone 4S и iPhone 5.


В чем заключается полезность данного гаджета для владельцев iPhone? Во-первых, они смогут получать оповещения о входящих звонках и сообщениях прямо на них. Во-вторых, нажав на одну кнопку на корпусе Casio G-Shock GB6900, можно заставить смартфон вибрировать – так его будет гораздо проще найти на фоне домашнего беспорядка. А еще G-Shock выделяются наличием защиты корпуса от ударов и воздействия воды, циферблатом с LED-подсветкой, сверхточным секундомером, поддержкой двух форматов времени (12- и 24-часового), возможностью устанавливать до пяти будильников на разное время. Ориентировочная стоимость гаджета составляет 180 долларов.


  • Дата: 18-05-2017, 14:20

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Casio анонсировала Bluetooth-часы G-Shock GB6900, совместимые с iPhone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod