Elephone P5000 – «долгоиграющий» смартфон со сканером отпечатков пальцев


Инженеры малоизвестного на данный момент китайского бренда Elephone вышли на завершающую стадию создания будущей новинки – флагманского устройства с индексом P5000.


В составе топового смартфона его обладатели найдут несколько «изюминок»: устройство оснащено сканером отпечатков пальцев и энергоемкой аккумуляторной батареей на 5350 мАч.


Elephone P5000 – «долгоиграющий» смартфон со сканером отпечатков пальцев

Дактилоскопический сенсор, по аналогии с устройствами Samsung, разработчики встроили в механическую кнопку «Home». Производитель заверяет, что мощная батарея обеспечит энергонезависимость аппарата в течение 4 дней в режиме сбалансированных нагрузок.


P5000 может заряжаться в ускоренном режиме


В течение одного часа смартфон способен восполнить порядка 70% энергии. Удобно, что при необходимости от нового смартфона марки Elephone можно подзарядить другой «подсевший» девайс, к примеру, Apple iPhone.


Невзирая на комплектацию телефона батареей внушительной емкости, разработчикам удалось сделать гаджет достаточно тонким. Его габариты по толщине не превышают 9,3 мм. Показатель можно считать отличным для устройства с аккумулятором повышенной емкости.


В дизайне корпуса девайса преобладают решения, нашедшие применение в линейке Samsung Galaxy. По контуру Elephone P5000 располагается металлическая рамка.


Аппарату достался Full HD дисплей диагональю 5” (разрешение 1920х1080 пикселей). Мощный 8-ядерный чип MediaTek MT6592, функционирующий на частоте 1,7 ГГц, обеспечит высокую производительность устройства. Объем оперативной памяти составит 2 Гб. Предусмотрены 16 Гб интегрированной памяти для хранения различного контента.


Гаджет совместим с технологией NFC, получил пару камер с разрешением 16 и 8 Мп. Работу устройства координирует ОС Android 4.4.2 KitKat. Стоимость смартфона пока не озвучена, к продажам компания Elephone намерена приступить в ближайшем время.


  • Дата: 17-05-2017, 20:23

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Elephone P5000 – «долгоиграющий» смартфон со сканером отпечатков пальцев

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod