Умные часы Samsung Galaxy Gear обзаведутся процессором с частотой 1,5 ГГц


Совсем скоро – 4 сентября – в Берлине пройдет мероприятие, на котором многие крупные производители цифровой техники смогут анонсировать свои новинки. Среди них будут и «умные» часы Galaxy Gear от корейской компании Samsung.


Умные часы Samsung Galaxy Gear обзаведутся процессором с частотой 1,5 ГГц

До этого появилась информация, что этот производитель работает над гибкими дисплеями, которые предположительно должны были бы использоваться в смартчасах. Однако вряд ли мы увидим модель именно с гибким экраном уже этой осенью – ее выход затягивается на неопределенное время, а сами дисплеи еще даже не начали массово производить.


Что касается новинки с названием Galaxy Gear


То она сможет похвастаться 2,5-дюймовым сенсорным дисплеем, выполненным по OLED-технологии. Диагональ всего их корпуса будет чуть больше – около трех дюймов. Разрешение экрана довольно внушительное – 320х320 точек, что позволяет получить четкое, не зернистое изображение.


Внутри смартчасов будет работать двухъядерный чип SoC Exynos 4212 собственного производства, частота которого составляет 1,5 ГГц. За работу графической подсистемы будет отвечать GPU Mali–400 MP4. Из беспроводных коммуникаций в этих необычных часах будут представлены NFC и Bluetooth 4.0 LE. Для крепления на руке используется плотный ремешок, а на корпусе смартчасов есть и небольшой модуль камеры, и даже крохотные динамики.


Работа встроенного акселерометра позволяет включать дисплей автоматически – сразу после того, как пользователь поднесет их к лицу. Для управления устройством можно будет использовать жесты, так как вводить тот же текст с такого компактного экрана далеко не всегда удобно.


Как обещает производитель, ее новинка сможет составить конкуренцию таким устройствами, как NikeFuelband и JawboneUp. Возможно, что работа смартчасов будет возможна только в комплекте со смартфоном Samsung. Уже не впервые эта компания пытается скопировать тактику Apple по развитию собственной экосистемы. Правда, в среде операционной системы Android этого еще никому не удавалось достичь. Сами же часы будут работать под управлением одной из новых ее версий – Android 4.1 или 4.2.


  • Дата: 19-05-2017, 16:52

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Умные часы Samsung Galaxy Gear обзаведутся процессором с частотой 1,5 ГГц

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod