Планшеты серии Samsung Galaxy Tab 2 с диагональю экрана – 10,1 и 7,0 дюймов


Планшетные ПК от производителя электроники компании Samsung под общим названием Samsung Galaxy Tab 2 ожидаются многими пользователями портативных устройств. И явление это вполне понятно – данная линейка «таблеток» хорошо зарекомендовала себя еще в первой своей версии, создав неслабую конкуренцию главенствующей в этой области Apple с ее iPad.


Выход Samsung Galaxy Tab 2 ожидается уже в конце апреля

Первая презентация двух планшетов серии Samsung Galaxy Tab 2 состоялась еще этой зимой


Тогда же были намечены приблизительные сроки выхода устройств в свободную продажу – март 2012 года. Но, как можно заметить, март прошел, а от Samsung по этому вопросу не было ни слуху, ни духу. И действительно, южнокорейский производитель отложил выход этих аппаратов. По недавно появившейся информации, официальный анонс Samsung Galaxy Tab 2 состоится в конце апреля этого года.



Изначально, в качестве операционной системы, под управлением которой должны были работать эти планшеты, планировалась версия платформы Android – Android 3.0 Honeycomb. Но, следуя общим тенденциям в мире мобильной связи, производитель решил использовать на планшетных компьютерах собственного выпуска более современную версию – Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Как известно, новая операционная система имеет ряд своих особенностей и адаптация устройства должна быть выполнена более тщательно. Действительно, Samsung в настоящий момент заканчивает работы по доведению работы программного обеспечения Samsung Galaxy Tab 2 до уровня работы, соответствующего всем требованиям. К концу апреля разработки должны достичь своего завершения и планшетные компьютеры могут свободно появиться на прилавках магазинов.


Выход Samsung Galaxy Tab 2 ожидается уже в конце апреля

На рынок Samsung Galaxy Tab 2 поступит в двух модификациях, отличающихся диагональю экрана – 10,1 и 7,0 дюймов. По своим техническим характеристикам этот аппарат не особо отличается от своего предшественника, однако претерпел ряд существенных доработок, что должно сделать работу с ним более комфортной. Новый планшетный компьютер будет работать на базе операционной системы Android 4.0, как мы говорили выше. Аппаратная часть базируется на использовании двухъядерного процессора. Его тактовая частота, заявленная в спецификации, составляет 1 ГГц. Дисплей с диагональю, соответствующей конкретной модификации планшета получил разрешение 1024х600 пикселей (для семидюймовой версии) и 1024х800 (для планшета с диагональю 10,1 дюйма). Модельный ряд Samsung Galaxy Tab 2 будет также включать разновидности с различным объемом внутренней памяти – 8, 16 и 32 гигабайт.


Все модели планшетных ПК будут оснащаться модулями Wi-Fi, GPS, Bluetooth. Также устройства будут включать в себя поддержку системы навигации ГЛОНАСС.


  • Дата: 6-03-2017, 15:56

Предыдущие статьи сайта:

      Новые умные часы Apple Watch
      Уже скоро новые часы Apple Watch будут официально представлены и наконец-то заинтересованные...

      Nokia
      Сейчас трудно представить, что всемирно известный производитель мобильных телефонов...

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшеты серии Samsung Galaxy Tab 2 с диагональю экрана – 10,1 и 7,0 дюймов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod