Leap приходит на замену MS Kinect и сенсорному управлению


Создание альтернативных игровых контроллеров сейчас занимает умы лучших разработчиков крупнейших компаний мира. Одной из первых в этой гонке стала Nintendo со своей консолью Wii, которая появилась шесть лет назад. Позже ее конкурентами в этом направлении стали такие «монстры» IT-индустрии, как Sony и Microsoft. Кстати, последняя ведет разработки не только в игровом направлении, но и для других целей. На игровой арене пока властвуют три перечисленные компании, а вот остальные сферы использования подобных контроллеров пока не имеют ярких представителей. Но, кажется, один такой вот-вот должен появиться – это поистине фантастическая реализация управления в воздухе под названием Leap.


Leap приходит на замену MS Kinect и сенсорному управлению

Разработчиком Leap стала одна небольшая компания из Сан-Франциско, которая называется Leap Motion. Это система, которая дает возможность управлять компьютером жестами, не прикасаясь к экрану. Жесты примерно аналогичны тем, которые используются во время классического сенсорного управления на смартфонах и планшетах. Предполагается, что система будет работать с двумя наиболее популярными операционными системами – Windows и OS X. Подключение к ПК будет реализовано через интерфейс USB.


По сравнению с той же MS Kinect, Leap чувствительнее в двести раз!


Она легко распознает любые, даже малозаметные жесты, которые могут быть показаны одним, двумя или всеми пятью пальцами. Кроме того, она хорошо определяет, что за предмет перед ней находится – человеческая рука или неживой твердый предмет (например, ручка или карандаш).


В работе Leap выглядит просто потрясающе, да и сфер его применения можно придумать огромное количество – управление работой интерфейса операционной системы, просмотр сайтов, игры, работа с навигационными сервисами, управление трехмерными моделями в проектировании и моделировании, рисование двумерных и трехмерных объектов, создание рукописных пометок в документе, личная подпись.


В продаже этот необычный гаджет появится уже в следующем году, а стоимость будет более чем демократичная – около 70 долларов США.


  • Дата: 18-05-2017, 20:12

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Leap приходит на замену MS Kinect и сенсорному управлению

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod