Жестовый контроллер Leap Motion


Здравствуйте, дорогие друзья!


Сегодня мы вам расскажем про удивительную новинку, которой вполне под силу изменить наш привычный мир!


Жестовый контроллер Leap Motion

Фантасты и мечтатели давно говорят про управление компьютером жестами. Но до сих пор это были лишь фантазии. Теперь это самая настоящая действительность! Как самый яркий пример для большинства можно привести популярную экранизацию комиксов про Железного человека, где гений технологий Тони Старк управлял компьютером с помощью жестов. Кто из вас не хотел делать так же?


Жестовый контроллер Leap Motion

Пусть не так эффектно, как у Тони Старка, но любой современный компьютер (Мас или PC) уже можно научить распознавать движения ваших рук.


Это стало возможным благодаря новаторской разработке компании Leap Motion Inc., которая представила миру контроллер жестов Leap Motion. По утверждению разработчиков, это изобретение является новой ступенью в технологиях взаимодействия между человеком и компьютером.


Жестовый контроллер Leap Motion

Работа в 3D измерении стала реальной благодаря тому, что контролер Leap Motion Controller способен фиксировать и обрабатывать движение пальцев рук или обычного карандаша. Подключив это небольшое устройство к ноутбуку или компьютеру через обычный USB-порт, и установив программное обеспечение со страницы www.leapmotion.com/setup, достаточно взмахнуть рукой для калибровки. Дальше вы сможете работать с компьютером и просматривать веб-страницы, просто двигая пальцами и ладонями в воздухе. Оцените возможности контроллера на Демо-видео!




Технология Leap Motion и Windows позволят вам делать все, что только возможно с сенсорным экраном, не касаясь при этом ни мыши, ни самого экрана. Это говорит о том, что приложения, имеющиеся в Windows 7 и 8, будут работать с обычными движениями пальцев и кистей рук. Для считывания всех движений контроллер оснащен несколькими инфракрасными сенсорами и двумя встроенными камерами.


Жестовый контроллер Leap Motion

Простыми движениями пальцев или взмахом руки вы сможете изменить привычный способ работы с ноутбуком или компьютером, благодаря способности контроллера отслеживать любые естественные движения рук. Вы сможете делать все что пожелаете: указать, махнуть, достать и схватить. Это компактное и удивительное устройство создано, чтобы облегчить работу с компьютером, и для того чтобы вы могли делать то, о чем даже не могли подумать. Благодаря чувствительности контролера, которая ~ в 200 раз превосходит существующие аналоги, вы сможете работать еще более естественно.


Жестовый контроллер Leap Motion

Leap Motion отличается легкостью и компактностью. Его размеры не превышают размеров обычной USB флешки (его длина всего лишь 8 см). Его можно компактно расположить практически в любом месте на столе и при этом полностью использовать пространство над ним для управления объектами экрана.


Непревзойденные возможности Leap Motion Controller


Безусловно, это устройство полностью не заменит обычной мышки, но уже сейчас Leap Motion впечатляет. Простыми шевелениями пальцев вы сможете листать, перематывать, переключать страницы в интернете, читать новости, зумировать фотографии и создавать музыку. Рисовать и проектировать кончиком пальца или воспользоваться для этого ручкой или кистью.


Жестовый контроллер Leap Motion

Лепите, растягивайте, сгибайте, стройте 3D объекты, придавайте им форму. Разберите и соберите обратно. Нарезайте падающие фрукты и стреляйте в плохих парней пальцем. Летайте на самолетах и управляйте автомобилями с помощью ваших ладоней. Играйте на гитаре, арфе и бейте в барабаны по-настоящему. С этим контроллером вы откроете для себя совершенно новые возможности.


Leap Motion Controller – это полная свобода ваших движений


Leap Motion очень чувствителен, он улавливает каждое даже незначительное движение, не говоря уже о значительных. Он распознает все движения в области объемом до 0,23 м³. Полученные данные обрабатываются с программного обеспечения и преобразуются в специальные управляющие команды, которые уже передаются в компьютер. Чем не волшебство, если взглянуть со стороны?


Жестовый контроллер Leap Motion

Удивительные технологии и точность Leap Motion


Как в одной вашей руке 29 костей, 29 суставов, 48 нервных окончаний, 123 связки и 30 артерий, так и весьма утонченными, сложными и потрясающими являются технологии Leap Motion. При этом ими очень легко управлять и полностью использовать возможности ваших рук.


Жестовый контроллер отслеживает все ваши пальцы с точностью до одной сотой миллиметра. Так вы сможете творить или рисовать мини-шедевры в даже однодюймовом кубе. Это удивительное устройство умеет различать ваши пальцы и движения со скоростью более 200 кадров в секунду. Контроллер отличит мизинец от большого пальца, даже если вы переворачиваете ладонь. Он отслеживает ваши движения, даже когда наклоняете или сжимаете ладонь в кулак.


Жестовый контроллер Leap Motion

Leap Motion обладает углом обзора в 150 ° и осью Z для определения глубины. Это означает, что вы можете двигать руками в 3D измерении и всё будет учтено. Со специальными приложениями для контроллера вы сможете протянуть руку и захватить объект, переместить его и изменить угол обзора. На данный момент не очень много программного обеспечения для это устройства, но компания Leap Motion делает всё возможное для его популяризации среди программистов.


Совместимость Leap Motion Controller


Контроллер Leap Motion не заменит мышку, клавиатуру, стилус или трекпад, но работает вместе с ними и без дополнительных адаптеров. Просто подключите его к Mac или PC с помощью USB-интерфейса.


Жестовый контроллер Leap Motion

Стоит отметить, что работы впереди еще очень много и нельзя говорить о полной идеальности распознавания жестов. Есть ошибки, есть погрешности. Но однозначно за такими проектами будущее!


  • Дата: 23-04-2017, 19:40

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Жестовый контроллер Leap Motion

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod