Samsung Galaxy Ace Plus S7500


Представляю вашему вниманию новый андроид смартфон Samsung Galaxy Ace Plus S7500 (Самсунг Галакси Айс Плюс), который является наследником хитового смартфонаGalaxy Ace. Новый смартфон получил более быстрый процессор в 1 ГГц (на Ace установлен 800 мГц), и немного больше дисплей размером 3,65 дюймов вместо 3.5. Но к сожалению дисплей имеет то же самое HVGA разрешение (320×480). Смартфоны практически не различаются, но это только на первый взгляд. И так, если вам интересно чем различаются смартфоны, спецификация, и вообще стоит ли на Samsung Galaxy Ace Plus обращать внимание, все это и многое другое вы можете найти в ниже приведенной статье.


Дизайн


Samsung Galaxy Ace Plus S7500

Начнем с дизайна Galaxy Ace Plus, ну что тут можно сказать, все тот же черный пластиковый корпус но есть все таки немного различия по сравнению с пред идущим смартфончиком. Корпус у Samsung Galaxy Ace Plus S7500 (Самсунг Галакси Айс Плюс) имеет коническую форму из блестящего черного пластика. На задней части размещена 5-Мп камера со светодиодной вспышкой и динамик. Глянцевый пластик немного скользкий, но телефон хорошо сидит в ладони, дисплей не очень большого размера так что вы (по крайней мере я) спокойно достанете до любой точки большим пальцем, так что смартфон вполне подходит для работы одной рукой.


Яркость дисплея на Galaxy Ace Plus достаточно хороша на улице в пасмурный день, но к сожалению при солнечном свете, картинка не очень разборчива. Тем не менее, такое можно сказать и о многих смартфонах. Но, зато дисплей достаточно яркий, отлично отображает цвета и имеет достойные углы обзора. Основным недостатком экрана является ниже средней плотность пикселей, что делает интерфейс немного зернистым, а буквы иногда замечаешь по краям обрубленные немного. Кстати плотность дисплея в пикселях равна 158ppi.


Интерфейс и функциональность


Samsung Galaxy Ace Plus S7500

На новом смартфоне Samsung Galaxy Ace Plus S7500 (Самсунг Галакси Айс Плюс) предустановлен пользовательский интерфейс TouchWiz 4,0 и операционка Android 2.3 Gingerbread. Чтобы не особо углубляться в подробности нового ничего не добавлено, это тот же интерфейс что и на Galaxy Ace. Пока не известно получит ли в скором времени смартфон обновления до Android Ice Cream Sandwich, но в любом случае производительность в данный момент на базе Gingerbread очень быстрая, без каких-либо заметных отставаний, все таки процессор немного по мощнее в 1 ГГц и дисплей не слишком большой, так что процик лекго справляется со своими задачами. Помогают процессору мегабайты оперативной памяти в 512 Мб. Для хранения данный на смартфоне выделено 3 ГБ встроенной памяти, которую можно расширять с помощью карт MicroSD до 32 ГБ. Компания Samsung включила большинство приложений, которые обычно поставляются в комплекте с TouchWiz, включая Chaton службы и файл-браузер,всякие концентраторы и приложения для социальных сетей.


Интернет и связь


Стандартный браузер на Samsung Galaxy Ace Plus S7500 работает достаточно хорошо, он поддерживает Adobe Flash, и оснащен встроенным проигрывателем видео и флэш-анимации, но проигрывает он немного с заиканием.


Смартфон Samsung Galaxy Ace Plus S7500 поддерживает систему передачи данных Галактика Ace Plus по технологии HSDPA со скоростью 7Mbps, плюс он оснащен беспроводными модулями Wi-Fi и Bluetooth, также на борту имеется GPS навигация и система передачи потокового мультимедиа DLNA. На смартфоне нет порта HDMI, поэтому DLNA является полезным дополнением, управляемый обычным приложением AllShare.


Камера


Фотографии отснятые с помощью встроенной пяти мегапискельной камеры на Galaxy Ace Plus, получаются немного низкого качества. Не хватает детализации, я не говорю что они уж вообще никакущие, смотреть на них однозначно приятно но цвета теплее чем в реальности да и контрастность немного хромает. Интерфейс камеры имеет все обычные прибамбасы которые есть на большинстве моделей Samsung, режимы панорамы и непрерывной съемки, а также различные режимы сцены. Есть также режим макросъемки, но для того чтоб до него добраться надо покопаться в меню.


Samsung Galaxy Ace Plus S7500

Тыловая камера способна не только фотографировать но и снимать видео, правде всего в VGA качестве, как бы ничего особенного с точки зрения определения, но с 30 кадрами в секунду все проходит гладко.


Мультимедиа


Музыкальный плеер у TouchWiz 4,0 довольно простой, но в целом функциональный правда, предлагая некоторые издержки, такие как настройки эквалайзера, и ошибки в режиме объемного звука, качество звук при прослушивании с помощью гарнитуры довольно среднее. Но тут можно конечно и не соглашаться, ведь каждый по разному воспринимает тональность и тд.


Что касается видео роликов то вы спокойно можете на своем новом Samsung Galaxy Ace Plus S7500 (Самсунг Галакси Айс Плюс) воспроизводить видео в формате MPEG-4 и разрешением до 800×480, к сожалению смартфон не поддерживает форматы DivX и Xvid, но , это можно решить установкой стороннего проигрывателя.


Производительность


Качество звука во время разговора не очень, звучит все немного приглушенно, а общий объем достаточно низкий. Что не скажешь о микрофоне, на другой стороне линии меня слышали отлично, но присутствовало некое легкое шипение. На нашем смартфоне Samsung Galaxy Ace Plus S7500 установлена аккумуляторная батарея емкостью 1300mAh это немного меньше чем у предшественников, но скажу я вам, смартфон продержался на хорошем уровне, учитывая более мощный процессор и немного больше экран, смартфон продержался полтора дня при умеренном использовании.


Samsung Galaxy Ace Plus S7500


Вывод

Смартфон Samsung Galaxy Ace Plus произвел бы более сильное впечатление на нас как первый Android смартфон от Samsung за год, если бы не почти незначительная модернизации от своего предшественника.Через год мы получаем тот же дизайн, паршивое разрешение HVGA на немного большем экране и 1 ГГц процессор.


Ну а самой — самой большой проблемой является цена. Через год после выхода оригинального Galaxy Ace, рынок может предложить множество вариантов. Есть и лучше смартфоны по примерно той же цене.


Ну например Sony Ericsson Xperia Neo, в настоящее время дешевле, чем Arc, хотя Arc лучше в любом аспекте. За такую же цену или немного больше, вы можете получить такие смартфоны как LG Optimus Black, или Sony Ericsson Xperia arc (с лучшим экраном, стройным дизайном и камерой, которая записывает видео 720p). Конечно, цена для андроид смартфона Samsung Galaxy Ace Plus S7500 (Самсунг Галакси Айс Плюс), которую нам представил производитель, была вводной и скорее всего, падать она будет быстро, но это все равно не стоит в сравнении.


  • Дата: 18-05-2017, 18:35

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Samsung Galaxy Ace Plus S7500

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod