iPad – мечта детей со всего мира


К Новому Году был проведен целый ряд опросов, исследований, целью которых было узнать: «Что хочет ребенок найти под елкой». Если быть точнее, то из техники, но, как показали многие опросы, лишь 20% опрошенных дали традиционные ответы, рода «хочу машинку, мягкую игрушку и т.п.».


Итак, по результатам исследования компании Nielsen, более трети американских детей в возрасте 6-12 лет мечтают стать обладателями, именно, Apple iPad. Второе место разделили старый добрый ПК с очередным устройством от яблочников – iPod Touch. За игровой консолью Nintendo DS и приставкой Sony PlayStation 3 остались третье и четвертые места соответственно.


iPad – мечта детей со всего мира

Получается, что, именно, аудитория данного возраста и является потенциальным потребителем устройств от Apple, в данном случае – iPad.


Вслед за американцами, «подопытными кроликами» стали юные британцы. Возрастные рамки слегка увеличили (5-16 лет). Как выяснилось, более 40% опрошенных из 2000, мечтают иметь в своем распоряжение любое устройство от Apple. Большая доля склоняется к iPad, треть – к iPhone.


Подобных опросов на территории постсоветского пространства не наблюдалось, но, можно смело предположить, что процент окажется более высоким. Безусловно, в качестве подарка детям, планшет приобретается гораздо реже, чем в США и европейских странах, игрушечка-то не из дешевых.


Данные показателей «мечтаний» легко объясняются


Во-первых, это Apple.


Во-вторых, никаких особых навыков для владения устройством не требуется. Дал ребенку в руки. Пару раз куснул, тыкнул в экран, открыл игру, и все. Для детей младших классов и даже дошколят устройство окажется весьма полезным. Почему? Из AppStore можно скачать огромное множество разнообразных логических, развивающих игр, всевозможные пазлы и другие приложения, которые в полной мере способны дать ребенку необходимую порцию «еды для мозга».


В-третьих, это красиво. Ничего лишнего! Большой, удобный экран, нет никаких непонятных кнопок, защелок и т.п. В общем, это первый пункт – это Apple!


Стоит отметить, что подростки не возвысили iPad на верхнюю строчку, а удостоили почетного 4-ого места. Причем, предпочтение было отдано ПК, телевизору, и, что удивило – смартфонам, причем не iPhone. Вот и вывод: пока iPad не станет более функциональным и доступным, не каждый подросток и взрослый человек будет готов опустошить кошелек. Осталось меньше месяца до выпуска iPad, который, хочется верить, оправдает ожидания!


  • Дата: 19-01-2017, 15:40

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iPad – мечта детей со всего мира

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod