Axon Logic предлагает Mac OS X-совместимый планшет за $750


Издание CrunchGear рассказывает об одном очень интересном девайсе. Называется он Axon Haptic, планшет ценой в $800 имеет 10” сенсорный экран и имеет возможность запускать не только Windows или Linux, но и ОС, основанные на Darwin! Включая Mac OS X.


Axon Logic предлагает Mac OS X-совместимый планшет за $750

На своем сайте разработчики пишут: Мы даем вам возможность легкого выбора ОС! К примеру, сегодня вы хотите запустить Linux, а завтра Windows. Но мы предполагаем, что вы будете использовать Darwin чаще всего. Мы установили Darwin (ядро и необходимые системные кексты) на скрытый раздел EFI. Это значит, что вы можете установить любую ОС, основанную на Darwin (в том числе чистый Darwin).


На сайте сказано, что хоть Mac OS X Snow Leopard и является ОС, основанной на Darwin, но в то же время установка Mac OS X на не-Apple системы является нарушением EULA. Очевидно, что компания ориентирована на пользователей, которые хотят запустить Mac OS X на своем планшете, но в то же время компания снимает с себя всякую ответственность, что мешает Apple принять должные меры по отношению к компании.


Собственно, вот и характеристики устройства:


• Вес: 2 фунта (~ 907г)

• Экран: 10.1" резистивный сенсорный экран с разрешением в 1024 х 600 пикселей. Поддерживается ввод с помощью стилуса и рук.

• ЦП: Intel Atom на частоте 1.6 ГГц

• ОЗУ: 2Гб

• HDD: 320 Гб

• Другое: 1.3-мегапиксельная веб-камера, Wi-Fi, 3 разъема USB, Ethernet-порт, VGA-порт, кард-ридер.

• Опционально (устанавливается по желанию заказчика): Bluetooth и поддержка симок Verizon 3G.

Цена устройства по предзаказу составляет $750, позже она поднимется до $800. Конечно, девайс интересный. Но неизвестно, как в Haptic будет работать сенсорный ввод, если в устройствах Apple нет поддержки сенсорного ввода.


  • Дата: 18-01-2017, 23:24

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Axon Logic предлагает Mac OS X-совместимый планшет за $750

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod