Краткий обзор лучших приложений для iPhone, позволяющих сканировать документы


Краткий обзор лучших приложений для iPhone, позволяющих сканировать документы

В наши дни вы можете создавать, редактировать и обмениваться документами прямо на вашем iPhone. Вы также можете выводить на печать фотографии и документы в одно касание, применяя фирменную технологию беспроводной печати Apple AirPrint. А что если вы хотите получить цифровую копию интересующего вас документа, отсканировав его с помощью iPhone и сохранив его на карте памяти устройства? В App Store есть несколько приложений для сканирования документов, делающих процесс сканирования предельно простым. Достаточно провести смартфоном сверху вниз вдоль страницы сканируемого документа – и работа сделана. Давайте разберемся, какие приложения для сканирования документов в iPhone лучше всего справляются со этой задачей? На сегодняшний день в App Store доступны такие лучшие из них, как Scanner Pro, TurboScan, Doc Scan Pro, Genius Scan+.


Scanner Pro


Scanner Pro

Scanner Pro характеризуется удобным интерфейсом и поддержкой сканирования, как документов, так и изображений, с возможностью их сохранения в формате PDF или JPEG соответственно. К тому же сканер показал себя одним из самых быстрых и качественных в работе. В приложении применяются несколько методов для экспорта. Есть возможность загружать изображения и документы, а затем сканировать их непосредственно в Dropbox, Evernote и Google Docs. Также вы можете организовывать свои файлы по типам, рассортировав их по пользовательским папкам.


TurboScan


TurboScan

TurboScan предлагает, как отличную производительность, так и отменное качество изображения. Функция SureScan позволяет делать три снимка одной и той же страницы, чтобы впоследствии выбрать лучший из них. Отсканированные изображения или документы можно сохранять и экспортировать в электронную почту или Camera Roll. Поддерживаются такие расширения файлов, как PDF, JPEG и PNG. Затем вы можете открывать отсканированные и сохраненные документы в других сторонних приложениях.


Doc Scan Pro


Doc Scan Pro

Doc Pro обладает приличным интерфейсом и широким выбором настроек сканирования для своих нужд. Основным преимуществом Doc Pro является возможность обнаружения краев страниц в книгах и создание «якорей» (anchor) на изогнутых страницах. Тогда Doc Pro «узнает» о том, что вы сканируете именно книгу, и извлекает текст более подходящим для этого образом. Для получения лучшего результата после сканирования страницы, вы можете настроить яркость и контрастность ее отображения. Doc Pro поддерживает загрузку и совместное использование PDF-файлов и изображений в Dropbox, Box, Evernote, Skydrive и Google Drive.


Genius Scan+


Genius Scan+

Genius Scan+ поддерживает сканирование, как изображений, так и документов, также в нем присутствует большой набор распознаваемых символов. В этом приложении можно очень легко и быстро добавлять пропущенные страницы в уже отсканированные документы. Genius Scan+ поддерживает Wi-Fi для обмена данными в вашей локальной сети, поэтому вы можете мгновенно переносить документы на компьютер, а также использовать онлайн сервисы, такие как Box, Dropbox, Evernote и Google Docs Expensify.


Мы рассмотрели вкратце далеко не полный набор приложений для сканирования документов от Apple, акцентировав внимание на особенностях и преимуществах каждого из них. В итоге вам решать, каким приложением воспользоваться исходя их своих потребностей.


  • Дата: 17-01-2017, 11:33

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор лучших приложений для iPhone, позволяющих сканировать документы

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod