Smokio – электронная сигарета


Электронные сигареты, ворвавшиеся на рынок несколько лет назад, быстро завоевали большую популярность среди тех, кто решил уменьшить вред от курения или полностью избавиться от вредной привычки. Постоянно расширялось количество доступных вкусов, сложность начинки и другие важные для владельцев характеристики. И уже возникло подозрение, что вот он – потолок развития электронного курения, больше ничего нельзя добавить или убавить. Но на горизонте появляется Smokio, устройство сломавшее существующие стереотипы, показавшее, что есть куда стремиться дальше.


Электронная сигарета Smokio – новый смарт гаджет

Что же особенного в Smokio


Фактически Smokio отличается от других подобных устройств своей интеллектуальной начинкой. Сигарета работает совместно с приложением, устанавливаемым на смартфон. Электроника высчитывает все важные для курильщика параметры, а затем показывает их в удобной для восприятия форме.



Также нельзя не отметить выдающийся размер вапорайзера, который смотрится как хорошая сигара или сигарета в мундштуке. Но разработчикам удалось сделать так, что корпус не смотрится излишне монументально и устройство удобно держать в кармане, не опасаясь сломать при сидении или быстрой ходьбе.




Дизайн и содержимое


Разработчики Smokio решили придерживаться концепции, подобной Apple – зачем делать сложное и разборное устройство, если можно сделать его максимально единым. Поэтому пользователь может снять только ту часть, которая мешает ему добраться до разъема, к которому подключается зарядное устройство. Сам корпус представляет собой единый блок стали с удобной кнопкой и специальным покрытием, благодаря которому изделие удобно лежит в руке и не выскальзывает из неё.


Электронная сигарета Smokio – Дизайн и содержимое

Внутри скрывается емкий аккумулятор, который в лучшую сторону отличается от тех, что используют многие другие производители. Разработчики Smokio подобрали батарею, которая может выдержать до 300 циклов зарядки без потери емкости. При этом на каждый цикл приходится до 750 затяжек без разрядки. Фактически такой показатель удовлетворит даже самого взыскательного курителя, который выкуривал до этого пачку в день. Подобное количество затяжек с легкостью покрывает сразу несколько пачек.


Электронная начинка, отвечающая за соединение со смартфоном – это сильная сторона устройства. В Smokio применяется Bluetooth 4.0, который дает отличную связь на большой дистанции, даже при наличии на пути сигнала препятствий. Но к тому же он расходует достаточно мало энергии в активном режиме, что позволяет практически не уменьшать количество доступных затяжек на один цикл зарядки аккумулятора.


Электронная сигарета Smokio – Дизайн и содержимое

Вся электроника скрывается под переходником, совместимым с картриджами eGo, что позволяет найти жидкость для курения практически в любом месте мира. В Smokio используется одна из самых современных версий, что позволяет проводить полную зарядку с нуля от любого USB-порта в течение всего девяноста минут.


Электронная сигарета Smokio – Дизайн и содержимое

И завершается конструкция испарителем, который обеспечивает достаточно интенсивный прогрев жидкости, чтобы дать много клубов пара. Обычно это самое слабое место электронных сигарет, которое ломается уже через несколько месяцев после использования. Но разработчики Smokio решили использовать Evod 2, выполненный KangerTech. Применение столь качественного компонента позволяет гарантировать продолжительную и беспроблемную работу.


Приложение и его особенности


Для Smokio есть фирменное приложение с аналогичным названием, без которого это просто была бы большая электронная сигарета. Именно программное обеспечение позволяет точно регулировать интенсивность генерации пара, насыщенность дыма никотином и устанавливать перед собой цели, позволяющие бросить курить или частично отказаться от вредной привычки.


Электронная сигарета Smokio – Приложение и его особенности

В отличие от обычных электронных сигарет, Smokio передает информацию о количестве сделанных затяжек на смартфон в режиме реального времени. Используя заложенную информацию об объеме никотина в жидкости, приложение, высчитывая количество вдохов, показывает приблизительное количество потребленного никотина. Тонко настроив уведомления, выводимые на главный экран, можно в любой момент оценить, сколько было выкурено, по сравнению с обычными сигаретами.


Многие бросают курить, стремясь сэкономить на этом. И Smokio позволяет сделать себе наглядное напоминание о тех деньгах, которые не были потрачены на обычные сигареты. Для этого достаточно настроить объемы курения раньше, стоимость пачки и начать пользоваться вапорайзером. На экране будет показано, сколько денег не было потрачено. Тут же можно посмотреть на прогресс "достижений" – самостоятельно устанавливаемых целей для себя, например, снизить объем потребления никотина. Приложение также показывает, сколько прошло время с курения последней обычной сигареты.


Электронная сигарета Smokio – Приложение и его особенности

И нельзя не отметить наличие "личного тренера", реализованного в виде системы установки собственных целей. Так можно выставить желаемое потребление никотина в день, количество затяжек и многие другие параметры. Приложение создаст график, на котором в удобной форме будут представлены все основные показатели.


Легкость настройки и использования


Устройство Smokio отличается легкостью в настройки и использовании. Чтобы привести его в состояние "боевой готовности", достаточно просто включить сигарету и приложение на смартфоне, произвести сопряжение и настроить профиль, выставив значения на нужные уровни. После этого можно пользоваться сигаретой, на все потребуется не более нескольких секунд.


Электронная сигарета Smokio – Легкость настройки и использования


Итого

Фактически Smokio сочетает в себе традиционные преимущества недорогих устройств и современные технологии, спрятанные в удобном металлическом корпусе. Эта электронная сигарета отлично подойдет для тех, кто хочет следить за своим здоровьем и предпочитает один раз заплатить за качество, чем каждый месяц приобретать недорогие модели, выходящие из строя в мгновение ока.


  • Дата: 20-02-2017, 21:27

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Smokio – электронная сигарета

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod