Компания Xiaomi выпускает качественные внешние аккумуляторы Mi Power


Компания Xiaomi выпускает качественные внешние аккумуляторы, которые объединяет высокая эффективность, стильный внешний вид и высокое качество исполнения. Он идеально подходит для всех, кому захочется купить Xiaomi Mi Pad 3 и нужна максимальная автономность в течение продолжительного времени вдали от других источников энергии.


Аккумуляторы Xiaomi Mi Power – минималистичный стиль, максимальная отдача

На данный момент модельный ряд представлен тремя моделями:


• 5000 мА/ч – идеальное решение для разовой или двухразовой подзарядки большинства современных смартфонов;
• 10400 мА/ч – средняя модель, которая может даже зарядить один-два раза прожорливый планшет;
• 16000 мА/ч – самое продвинутое решение, которое рассчитано на владельцев ноутбуков и других устройств, которым нужен серьезный источник энергии.

Забота о клиентах


Первое, что следует отметить о продукции Xiaomi, так это то, что производитель забоится о своих клиентах, защищая их от подделки. На каждом устройстве имеется уникальная защитная марка, на которой напечатан код. Его нужно ввести на официальном сайте – для подделки будет показана ошибка, а лицензионное устройство просто подтвердит свое «белое» происхождение.


Высокое качество комплектующих


Производитель Xiaomi вышел на мировой рынок и успешно удерживает на нем свои позиции вот уже достаточно большой срок. Произошло это благодаря тому, что при производстве используются только качественные комплектующие. Внутри внешних аккумуляторов можно найти ячейки производства таких крупных компаний, как LG и Samsung.


Обе этих компании признанные лидеры в области производства аккумуляторных батарей, что позволяет гарантировать надежность покупки. Также использование подобных комплектующих приближает теоретический КПД к 93%, давая покупателям возможность максимально использовать емкость аккумулятора.


Аккумуляторы Xiaomi Mi Power – минималистичный стиль, максимальная отдача

В реальности, конечно, фактическая емкость несколько ниже, но при этом ее хватает для комфортного использования внешней батареи совместно с другими устройствами. На фактическую эффективность продукции Xiaomi также влияет и энергоэффективность заряжаемой техники. Так, например, некачественные смартфоны на Andoid будут быстрее и активнее «вытягивать» заряд с внешнего аккумулятора. В тоже время качественная продукция на той же операционной системе и решения на iOS куда разумнее расходуют имеющийся ресурс, позволяя заряжать смартфоны по два-три раза.


Стильный дизайн


Особого внимания заслуживает и внешний вид устройства, который выполнен в духе Apple и ничуть не меньше. Производитель отказался от броских пластиковых корпусов в пользу шлифованного алюминия, который не только смотрится стильно, но и хорошо защищает батарейный отсек от всех возможных внешних угроз. Торцы же закрыты все тем же пластиком. Цвет всей конструкции меняется, в зависимости от выбранной модели. Предложены следующие решения:


• серебро;
• золото.

Также дополнительно аккумулятор можно упаковать в специальный силиконовый чехол, который не только защитит его от любых повреждений, но и дополнительно украсит. На данный момент предложены следующие цветовые решения:


Аккумуляторы Xiaomi Mi Power – минималистичный стиль, максимальная отдача


• черный;
• белый;
• розовый;
• оранжевый;
• зеленый;
• синий;
• коричневый.

В целом корпус представляет собой единый брусок, на котором нет ничего лишнего. Разве что можно отметить традиционный для Xiaomi логотип на заметном месте, как у упомянутой ранее компании Apple. Индикация тоже сделана в общем стиле – четыре светодиода, расположенных рядом с кнопкой включения, загораются, показывая общий уровень заряда, после нажатия на саму кнопку.


В устройстве также имеется два USB-разъема – обычный, который предназначен для зарядки устройств и microUSB, для подзарядки самого аккумулятора. Одновременно могут использоваться оба, что позволяет ускорять зарядку при наличии сразу нескольких смартфонов, планшетов и так далее. Выходная сила тока составляет 2,1 ампера, так что большинство современных батарей быстро заряжаются до упора.


Для модели на 16 000 мА/ч порты немного другие. Там есть сразу два полноценных USB-порта, что позволяет легко заряжать больше устройств одновременно. Для компактной модели на 5000 мА/ч наоборот – портов меньше. Но при этом, чем больше емкость, тем выше стоимость и наоборот. Так что у каждого пользователя будет возможность подобрать лучший для него вариант.


Несколько небольших недостатков


Основной, но в целом можно сказать, что и единственный недостаток – это наличие всего одного USB-порта. Он существенно ограничивает число устройств, которые можно заряжать одновременно, так как для второго разъема потребуется подбирать подходящий кабель. Но, при большом желании, легко и без финансовых потерь эту проблему можно преодолеть.


Аккумуляторы Xiaomi Mi Power – минималистичный стиль, максимальная отдача

Вторая небольшая проблема – это время заряда аккумулятора. Которое составляет:


• около 6 часов для модели на 5000 мА/ч;
• около 12 часов для модели на 10400 мА/ч;
• около 18 часов для модели на 16000 мА/ч.

Ускорить этот процесс можно, но только использовав подходящее зарядное устройство несколько большей мощности.


Итого

Устройство сочетает в себе низкую стоимость и компактные размеры, что делает аккумуляторы от Xiaomi хорошим выбором для большинства современных пользователей, которым постоянно приходится носить с собой сразу несколько различных устройств. Дополняет это все привлекательный и действительно продуманный внешний вид, который буквально говорит о том, что эта батарея идеально подойдет к продукции Apple. Поэтому эти внешние аккумуляторы можно смело рекомендовать к приобретению всем категориям пользователей, так как среди многообразия моделей каждый сможет найти именно тот вариант, который подойдет под его потребности.


  • Дата: 4-02-2017, 20:23

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Компания Xiaomi выпускает качественные внешние аккумуляторы Mi Power

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod