Приложение обмена мгновенными сообщениями в iOS 7


В каждом смартфоне приложение, предназначенное для обмена мгновенными сообщениями, является вторым по частоте использования после «звонилки». Обмениваются сообщениями сотрудники, друзья, влюбленные, родственники. Пишут о чувствах, делах, наблюдениях. Передают информацию о месте и времени встречи, напоминают о покупках и делах, влюбляются и расстаются. Каждый человек, имеющий iPhone, так или иначе использовал сообщения в своем телефоне.


Как посмотреть время получения сообщения в iOS 7


Приложение обмена мгновенными сообщениями в iOS 7 было основательно переработано, чтобы соответствовать новой концепции и новому интерфейсу ОС, и хотя, дизайн во многом очень похож на своего предшественника, у него есть некоторые новые функции, многие из которых, как оказывается, нелегко обнаружить.


Одной из приятных особенностей является возможность просмотра метки времени для каждого сообщения


Это очень важно, чтобы вернуться к хронологии сообщений, и точно знать, в какой день, а главное, в какое время состоялась переписка с тем или иным человеком. Кроме того, вам легче будет найти в большой переписке часть разговора, если вы хотя бы приблизительно помните временной отрезок, в котором он происходил.


Чтобы увидеть время поступления и отправки каждого сообщения, следуйте этим простым шагам:


• Откройте приложение "Сообщения" и выберите интересующий Вас разговор. Открыв его, вы увидите, что временные метки отсутствуют возле блоков сообщений.

• Теперь, если вы передвинете экран справа налево, то вы увидите метки времени напротив каждого сообщения. Однако, после того, как вы отпустите экран, пузырьки чата вернутся в исходное положение и скроют временные метки.

Как посмотреть время получения сообщения в iOS 7

И хотя, доступ к этой функции не очевиден, и не всем удается обнаружить ее самостоятельно, но стоит отметить, что она довольно хорошо реализована. Она дает возможность легко получить доступ к информации о времени поступления и передачи сообщений, при этом позволяет избежать скученности интерфейса и нагромождения данных на экране. Конечно, вы можете в настройках установить постоянное отображение временных меток возле сообщений, но чем меньше различных цифр и символов на экране, тем проще сконцентрироваться на переписке с абонентом.


Очень сложно представить, что у кого-то может не сработать столь простая функция, но, если такое уже случилось, напишите об этом в комментариях.


  • Дата: 20-02-2017, 19:15

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Приложение обмена мгновенными сообщениями в iOS 7

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod