Фитнес часы Basis B1 Band


Устройство Basis B1 Band отличаются достаточно простым дизайном и, среди всех конкурентов, именно они больше всего похожи на популярные двадцать лет назад модели электронных часов. Но при этом в простом и местами неповоротливом корпусе с небольшим экраном скрывается хорошая начинка, обеспечивающая высокую производительность.


Basis B1 Band – особые спортивные часы

В режиме ожидания такое устройство просто показывает текущее время и может проработать долгое время без подзарядки, но вот стоит нажать на специальную кнопку сбоку и режим переключится на измерение сердечного ритма. Производителям, а потом и продавцам умных часов оптом удалось добиться высоких показателей за счет использования современной технологии просвечивания капилляров с помощью специального сенсора. Благодаря этому показатели у часов мало отличаются от современный пульсометров.


Именно этим светодиодом и диктуется необходимость использовать массивный корпус – он прикрывает запястье от лишнего света, который может повлиять на получаемые результаты в худшую сторону. Но при этом стоит отметить достаточно стильный ремешок, который надежно удерживает устройство на руке и не натирает кожу. Благодаря простому дизайну такое устройство вполне можно носить с официальным стилем, в отличие от многих других моделей.


Basis B1 Band – особые спортивные часы

Без подключения к другим устройствам оно может показывать время, сердечный ритм, количество сожженных калорий



В целом, для большинства людей следящих за своим здоровьем, такого функционала достаточно, чтобы оценить стоит ли сегодня повысить нагрузки или можно дать себе небольшое послабление. При этом с такими часами можно не только бегать кругами по стадиону, но и нырять на глубину до одного метра, не опасаясь за их работоспособность. Герметичный корпус надежно удерживает влагу, не пропуская её внутрь. От ударов часы также защищены и могут без проблем пережить падение с высоты человеческого роста.


Устройство, благодаря наличию чуткого датчика сердцебиения, отличается обилием полезных для спортсменов возможностей. В первую очередь, это отслеживание качества сна, которое во многих носимых на руках гаджетах реализовано номинально. Здесь же измерения того, насколько эффективно прошел отдых, производятся с использованием информации о сердечном ритме – он показывает периоды, когда была наибольшая нагрузка на организм из-за неспокойного сна, а когда наоборот был глубокий сон без сновидений.


Особо стоит отметить возможности, которые становятся доступными при сопряжении часов со смартфоном, используя Bluetooth. Здесь уже открываются просто безграничные возможности по планированию собственной физической активности, включая установление определенных достижений, которые необходимо будет выполнить. Так заранее можно расписать всю неделю по необходимым пробежкам, сожженным калориям, ранним подъемам и здоровому отдыху. Все это будет с точностью до секунды отмечаться в сетевом профиле, где потом можно посмотреть, насколько план соответствовал реальности.


Basis B1 Band – особые спортивные часы

В целом, как фитнес устройство, Basis B1 весьма функциональны, особенно автоматически составляемые графики в разных проекциях. Они позволяют оценить, сколько было нагрузки в день в калориях, как изменялся сердечный ритм во время физических нагрузок, вывести средние показатели и многое другое. Такие показатели будут крайне удобны для пользователей, следящих за своим здоровьем и не желающих перегрузить организм во время пробежки.


И отдельно стоит отметить срок жизни аккумулятора, который, по сравнению со многими умными часами, впечатляет. От одного заряда, при условии активного ежедневного использования, часы могут прожить до семи дней. Правда, после нескольких месяцев использования, емкость слегка уменьшится, и аккумулятора будет хватать на четыре-пять дней, что все равно достаточно много.


  • Дата: 19-02-2017, 18:04

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Фитнес часы Basis B1 Band

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod