Dropcam HD и Dropcam Pro - больше чем просто камеры.


Если раньше вопрос защиты вашего дома требовал больших материальных и временных затрат, и зачастую требовал услуг специализированных сервисов, то сейчас все стало гораздо проще.


Новинка, которую мы сегодня представляем - Dropcam HD - облегчит решение вопросов наблюдения за домом во время вашего отсутствия и позволит позаботиться о безопасности членов семьи.


Камера Dropcam HD

Конструкция

Эта система удаленного видеонаблюдения состоит из двух частей: видео модуля и подставки, в которую он вставляется



Не только прочность, но и отличный внешний вид этого «дуэта» заключается в материале изготовления, а именно - в металле, из которого сделаны подставка и корпус камеры. Металл покрыт порошковой краской, которая обеспечивает поверхности матовый стильный блеск и камера гармонично выглядит в любом интерьере.


Камера Dropcam HD

Подставка поворачивается на 180 градусов, что обеспечивает широкий угол обзора. При необходимости вы можете использовать подставку как настольную рамку, так и в качестве настенного крепления. Камера, помещенная в подставку, также может поворачиваться вокруг своей оси, независимо от положения рамки.


В компактном видео-модуле помимо самой камеры располагаются датчик движения, микрофон, динамик, инфракрасные светодиоды, встроенная память и разъем micro-USB, через который происходит подключение к ПК и питание Dropcam HD.


Камера Dropcam HD

Подключение и установка Dropcam HD занимает всего несколько минут и не требует никаких специальных знаний. Во встроенной памяти камеры находятся приложения для запуска – просто подключите камеру через порт USB к компьютеру или MacBook и приложения запустятся самостоятельно и перенаправят вас на официальный сайт, где вам будет предложено завести новый аккаунт. Наличие аккаунта обязательно, т.к. зашифрованные данные с камеры будут храниться на сервере и доступ к ним будет только у вас.


Трансляция видео возможна как на ПК, так и на устройства iOS или Android. Мобильные устройства Apple поддерживают функцию уведомлений, когда камера, зафиксировавшая звук или движение, передает вам соответствующее сообщение.


Камера Dropcam HD

После установки камере будет требоваться лишь несколько секунд, чтобы подключаться с помощью Wi-Fi к серверу и передавать на него видеоданные.


В Dropcam HD используется комбинация высококачественной матрицы и светочувствительного объектива с широким углом обзора. Такое оснащение камеры позволяет делать видеозапись даже в условиях низкой освещенности и при этом качество изображении вне критики: частота кадров до 30 в секунду с разрешением 1280х720. Встроенные инфракрасные светодиоды высокой мощности и «ночной» режим работы камеры обеспечивают запись качественного видео даже в полной темноте.


Не так давно компания представила улучшенную версию камеры - Dropcam Pro. Среди главных особенностей новой Pro серии устройства отметим улучшенное качество изображения благодаря применению стеклянных линз, в 2 раза увеличенного сенсора, более широкого угла обзора и других технических улучшений. В результате, устройство получило в 2 раза увеличенную резкость изображения, в 7 раз – качество записи в условиях плохой освещенности, а также увеличенный угол обзора до 130 градусов. Выбирать вам - немного сэкономить или получить максимум от качества видео.


Камера Dropcam HD

Еще одной немаловажной деталью является наличие высокочувствительного микрофона и качественного динамика. С микрофоном все понятно: видеозапись сопровождается звуком отменного качества, и вы сможете не только видеть, но и слышать все, что происходит в квартире в ваше отсутствие. Для чего же динамик? Даже самое простое его применение – дистанционно сказать « фу» собаке, которая заигралась в «один дома» - позволит сэкономить нервы и время на последующую уборку последствий. При более серьезной ситуации, когда в квартиру проник злоумышленник, можно элементарно испугать его какой-нибудь фразой, произнесенной в микрофон сопряженного устройства и таким образом пресечь порчу имущества или кражу.


Единственным минусом камеры Dropcam можно назвать платное хранение данных на сервере. Бесплатно вам будет доступен просмотр видео в режиме реального времени, что само по себе – немало. Но качество изображения и отсутствие проблем при съемке в темноте вполне уравновешивают это незначительный минус.


Dropcam HD и Dropcam Pro - больше чем просто камеры. Это устройство, которое неутомимо и бессменно несет вахту по защите вашего жилья и безопасности членов семьи.


  • Дата: 18-02-2017, 20:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Dropcam HD и Dropcam Pro - больше чем просто камеры.

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod