Теперь с помощью FireChat сообщениями можно обмениваться без выхода в Интернет


FireChat можно обмениваться сообщениями без Интернет

Среди предложений в App Store можно обнаружить новый, абсолютно бесплатный мессенджер FireChat, который позволяет всем владельцам продукции Apple общаться, совершенно не завися от Интернета. Необходимо лишь установить приложение на свой смартфон с операционной системой iOS 7 и моложе.

В основе программы лежит приложение Multipeer Connectivity Framework, которое позволяет двум и более устройствам, расположенным рядом друг с другом, обмениваться сообщениями и файлами только при помощи Wi-Fi или Bluetooth, даже если поблизости нет Интернета.

Если вдруг на одном из гаджетов запущен только Bluetooth, а на другом только Wi-Fi, но где-то поблизости есть третий, с запущенным либо Bluetooth, либо Wi-Fi, то обменяться файлами будет также возможно – приложение, к счастью, учитывает и такой вариант развития событий.

Что же Вам даст FireChat? Вы легко и быстро сможете отправлять и принимать сообщения с другими владельцами iPhone, iPad или iPod touch, если они, конечно, где-то рядом, причем вы можете организовать конференцию и общаться не только вдвоем, но и втроем, вчетвером и так до бесконечности со всеми, кто попадает в зону покрытия Wi-Fi или Bluetooth. В процессе общения группой или тет-а-тет Вы сможете отослать фото, а также просмотреть фото других участников общения. Что самое приятное, Вам не нужны пароли, аккаунты и даже Интернет. Вы можете общаться дома, на пляже, за городом, за границей и в космосе – да где угодно, не истратив при этом ни капли запаса энергии аккумулятора, что не может не прельщать.

Мессенджер FireChat открывает нам новую эпоху, эпоху свободной, независимой коммуникации. Главное, чтобы в Вашем смартфоне была ОС ИОС 7 и моложе. Стоит еще раз напомнить, что приложение абсолютно бесплатно и доступно в App Store.
  • Дата: 20-07-2014, 18:25

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Теперь с помощью FireChat сообщениями можно обмениваться без выхода в Интернет

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod