Death Rally – Машины, пушки, слава


Что только не придумывают разработчики, чтобы завоевывать место на iPhone и iPad своих пользователей. Чего только не встретишь в App Store. Мы играли за людей, пришельцев, даже за птиц и лягушек, мы одолевали противника разными способами: силой духа, силой просто или умом. Мы тренировали нашу реакцию логику, чего мы только не делали. И все равно в этот раз мы видим абсолютно новую игру. Конечно, может, она похожа на какую-то игру из App Store, но почему мы ее тогда не заметили? Речь идет о Death Rally. Немного о сюжете. Его здесь нет, а точнее он крайне банален. Вы угоняете, от каких-то копов, кончено же у вас не получится от них угнать или всех взорвать, потому что это сюжет. Вас ловят, и вы работаете на полицию.


Ваша задача – поймать главного преступника – Adversary


Death Rally – Машины, пушки, слава

Всё бы ничего, да вот только обидно, что в фривольном геймплейном начале нельзя расстрелять всех противников из пулеметов, потому что они бессмертны. Я пробовал сделать так, чтобы в меня не попадали. Даже без единого попадания меня все равно взорвали. Это сюжет. Конечно же в конце игры вам предстоит сразиться один на один с этим самым Adversary. Два способа его победить – два разных Achievment. Но сначала о самой игре. Суть игры заключается в проделывание карьеры от банального гонщика с обычным пулеметом на развалюхе до убер-убийцы на смертоносном автомобиле с ракетницей. В игре всего 6 автомобилей, но у каждого есть несколько вариантов раскраски и множество оружия, чтобы нацепить. В вашем распоряжение огромный арсенал, начиная от простого пулемета, заканчивая ракетной установкой воздух-земля. На самом деле ракеты просто взлетают вверх, и с этого самого верха летят в противников. Кроме того, на выбор два модуля: лазерный прицел и бампер. Что нужнее? Зависит от вас.


Death Rally – Машины, пушки, слава

Если у вас орлиный глаз, то вам больше подойдет бампер. Если же с прицеливанием у вас не очень, лучше возьмите лазерный прицел. Но доступны будут не только оружия, чтобы взорвать обогнавших вас противников, но и те, которыми вы сможете уничтожить еще не догнавших вас. Речь идет о минах. Лично я их расцениваю как самое грозное оружие в игре. Вырваться вперед можно быстро, а при правильном подходе можно лихо избавиться от всего хвоста. Оружие, как и машины, можно «апгрейдить». Делается это за выручку в игре, которую, в свою очередь, дают за разные достижения в гонке. С каждым уровнем повышается урон от оружия и его количество, а у Striker еще и количество одновременных вылетевших ракет. Одним из обязательных условий прохождения игры на все 128 процентов является улучшение всего. Так что не жадничайте и выкачивайте каждую машину сразу, потому что потом будет очень сложно прокачать плохие «тачки». Погонять может, будет на множестве разных карт. Все они по-своему уникальны, а то, на какой карте и во что вы будете играть – решать только вам. Если вам больше всего нравится The Pit, никто не помешает все время ездить на ней. А так, абсолютным «рандомом» определяется какая сложность, у какой карты, и какой из 4х режимов будет там. Первый режим – стандартная гонка.


Death Rally – Машины, пушки, слава

Тут вы просто должны обогнать или уничтожить всех врагов. В марафоне вам придется проехать 50 кругов по одной и той же трассе без оружия. Крайне сложное испытание для нервов. Есть и простая гонка без оружия, на 3 круга. 4й Режим – гонка по спецификации, когда у всех гонщиков одно и то же оружие. Иногда это может быть не оружие, а нитро, но суть та же, все игроки одинаково всю гонку едут с нитро. В каждый гонке конечно же есть босс. Единственная машина с фотографией, где вы сможете встретить героев из iOS игр и фильмов. О графике и заикаться не стоит. Игра оставляет позади даже Reckless Racing, потому что красивые гонки это хорошо, а красивые гонки с красивыми взрывами, еще лучше. Но не бывает так, чтобы все было идеально. При своей копеечной цене в $2.99 за универсальную версию игра заслуживает «4 Звезды». Почему не пять? Во-первых, крайне плоский и короткий сюжет. Во-вторых, отсутствие мультиплеера. Крайне скудный выбор машин, а самое главное – чтобы достичь 128%, нужно потратить очень много драгоценного времени, которое просто очень жалко. Так что игра красивая и интересная, но со своими недостатками. Удачных вам гонок!



  • Дата: 18-03-2017, 21:47

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Death Rally – Машины, пушки, слава

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod