iPad для бабушек


iPad от Apple не только девайс для гиков и дорогая игрушка для людей которым некуда деть лишний наличный капитал, это так же устройство для бабушек и дедушек!


Возможно вы решите, что это не совсем целевая аудитория для куска железа и стекла напичканного высокими технологиями и ценой в 500 вечнозеленых американских президентов. Но на самом деле контроль удаленных сотрудников и утверждение озвученное выше не лишено смысла. Почему?


iPad для бабушек

Прежде всего iPad невероятно прост для использования и обучения


Для пожилых людей, которые обычно не относятся к категории уверенных пользователей ПК, это очевидный плюс.


Поскольку iPad по сути это просто 10-ти дюймовый сенсорный экран, единственное о чем Вы должны думать и с чем взаимодействовать – это то, что Вы видите на нем. Нет никакой необходимости обучаться невероятно сложному дабл-клику и целится курсором в предательски маленькие ярлыки рабочего стола, просто коснитесь того, что Вам нужно.


Любые сложности, которые все же могут возникнуть при изучении iPad’a, не идут ни в какое сравнение с тем что Вам предстоит понять и запомнить изучая Windows или даже MacOS. Основанный на прикосновениях пользовательский интерфейс должен показаться пожилым людям очень интуитивным, ведь нет ничего более понятного чем простое прикосновение к тому, что Вы хотите от экрана.


Во вторых, легко, не особо задумываясь, представить себе то, для чего Вашим бабушке с дедушкой может пригодиться планшетник от Apple. Например:


• просматривать веб-страницы и почту, читать электронные книги и статьи в журналах, шрифтом любого, комфортного для них, размера, что несомненно удобно в преклонном возрасте, учитывая проблемы со зрением;

• смотреть фотографии и видео (разве усидит внучка листая с бабушкой старый пыльный семейный альбом? iPad – совсем другое дело);

• решать кроссворды или как то иначе организовать свой досуг, легко скачав любое нужное приложение из App Store;

• общение с подругами/друзьями своего далекого детства с помощью коротких сообщений (общепризнанно, что iPad не слишком хорош для написания более-менее объемных электронных писем, ходя док с клавиатурой поможет решить и эту проблему).

И, наконец, для бабушек и дедушек iPad так же хорош как, например, леденец, по причине уже упоминавшейся выше – их внуки любят его! Представьте себя ребенком у которого нет iPad. А у бабушки есть! Неужели вы не захотели бы навещать старушку почаще с корыстной целью поиграть с iPad’ом? Так же как Вы ходили к ней в гости в 90-х посмотреть МТВ или что то подобное, потому что бабушка жила на 9м этаже и антена у нее за окном ловила гораздо лучше чем Ваша на 5-м.


Следовательно, бабушка сразу поймет как стать на много популярнее у внуков – держать дома забитый играми и приложениями чтения журналов и книжек iPad.


Предполагается, что устройство от Apple будет, помимо всего прочего, одним из самых желаемых подарков по крайней мере ближайший год. И не последняя причина тому – то, что он подходит для различных групп технической грамотности, а так же всех возрастных групп, даже ваших бабушки и дедушки.


  • Дата: 18-03-2017, 21:03

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iPad для бабушек

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod