iPad Retina доставляет сплошное удовольствие


Уже iPad 2 был очень хорош, а Retina дисплей просто убил всех, по сути на рынке и сейчас нет ничего лучше. Да и сама Apple, обновляя в своих следующих версиях этого аппарата «внутренности», экрана практически не касается, так как он - совершенен.


IPad с дисплеем Retina

Качество есть качество


Аппаратные характеристики iPad с дисплеем Retina следующие:


IPad с дисплеем Retina - Качество есть качество

Новые модели, конечно же, получили более мощные процессоры. А iPad Air стал к тому же еще и легче, но iPad Ретина своих позиций по-прежнему не сдает и активно покупается в магазинах, так как стоит дешевле новинок, а по своим возможностям уступает им не сильно, разве что тяжелее.


IPad с дисплеем Retina - Качество есть качество

Впечатления от покупки


Впечатления от использования iPad New Retina начинаются уже с распаковки коробки. Даже упаковку держать в руках приятно - качественный картон белого цвета. Внутри:


• минимум бумаги и инструкций;
• зарядка;
• универсальный кабель для зарядки и синхронизации;
• пара наклеек.

iPad 3 – наверное, самый тяжелый планшетник среди всех Айпадов. Во всяком случае, он немного массивнее второго Айпада и однозначно тяжелее тех моделей, которые выходили после него. Но по большому счету это не так уж критично.


Насколько он быстрый


iOS хороша тем, что приложения для нее официально можно установить только через App Store, а там очень строго подходят к контенту. Это означает, что все приложения на этом планшете работают на «ура», никаких тормозов, а вылеты редки и разработчики все проблемы оперативно устраняют - работать сплошное удовольствие.


IPad с дисплеем Retina - Впечатления от покупки

Если вы читаете на планшете книги и журналы, то именно Айпад с Ретина экраном станет усладой для ваших утомленных глаз. Использовать его ничуть не хуже, чем электронные книги, а во многих случаях даже лучше, настолько удобна и комфортна для чтения программа iBooks.


Начиная с Айпада 3 «яблочный» планшет стало реально использовать в качестве фотокамеры. Именно в него поставили модуль камеры с приличным разрешением, функцией автофокусировки и фокуса по тапу, оснастили возможностью распознавания лиц и съемкой видео в приличном разрешении. Конечно, в качестве основной фотокамеры никакой Айпад не заменит фотокамеру, но в целом при желании фотографировать можно и результаты получаются неплохие.




Можно смело говорить о том, что на сегодняшний день ничего лучше Айпада в той или иной модификации на рынке в принципе не существует. Это отличный планшет с большим количеством полезных приложений. Да, iOS не дает пользователю полной свободы, но на ней нет вирусов, в магазине приложений нет откровенного «мусора», а использование iPad Retina доставляет сплошное удовольствие. Сейчас, конечно, самой оптимальной покупкой будет последняя модификация Айпада – Air. Но если вы ограничены в средствах, то стоит подумать о покупке iPad Mini (желательно последней модификации) или Айпада 3. Они стоят дешевле, а по возможностям ни в чем не уступают последней модели – такова специфика iOS и принцип Apple, поддерживающей свою продукцию очень долго.


  • Дата: 14-03-2017, 10:35

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iPad Retina доставляет сплошное удовольствие

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod