Обзор смартфона Samsung Galaxy A5 (2017) SM-A520F


Смартфон Samsung Galaxy A5 (2017) SM-A520F был выпущен в начале 2017 года и успел завоевать внимание и популярность среди поклонников современных гаджетов. Модель обладает достаточно большим экраном и отличается большим набором качественных характеристик, чем ее предшественник Galaxy A7 и А3.


Дизайн и органы управления


Смартфон Samsung Galaxy A5 (2017) SM-A520F отличает достаточно свежий, приятный дизайн. Наблюдается внешнее сходство с флагманом производителя - Galaxy S7, а также с недавним обновлением iPhone. Модель выглядит достаточно солидно.


Обзор смартфона Samsung Galaxy A5 (2017) SM-A520F

Корпус Samsung Galaxy A5 (2017) SM-A520F изготовлен из стекла премиум-класса Gorilla Glass4, а также металла высокого качества. Компактные размеры смартфона позволяют с легкостью держать его в руке. Вес его составляет 159 грамм. Размеры его составляют 14.61х7,14х0,79 см. При этом размер экрана в диагонали составляет более 5 дюймов.


Сенсорные кнопки размещены по экраном гаджета и имеют дополнительную подсветку. Над дисплеем помимо камеры также имеется динамик для разговора. Клавиша регулировки громкости, отделение для дополнительной сим-карты располагаются слева сбоку, динамики гаджета и клавиша для его включения-выключения - справа сбоку. Центральная механическая кнопка телефона имеет сканер для отпечатка пальца.


Камера телефона и его экран


Новая модель телефона Samsung Galaxy A5 (2017) оснащена экраном, диагональ которого составляет 5,2". Разрешение экрана составляет 1920х1080, что обеспечивает плотность пикселей в 424 ррi. В экране использована матрица Super AMOLED. На современном рынке это одно из лучших предложений по качеству получаемой картинки.


Обзор смартфона Samsung Galaxy A5 (2017) SM-A520F

Стоит отметить, что экран смартфона отлично защищен от бликов, дает хорошую видимость даже под светом ярких солнечных лучей. Модель обеспечивает прекрасный, сочный цвет изображений, обеспечивает отличную яркость.


Телефон оснащен двумя камерами, каждая из которых оснащена модулем на 16 мегапикселей. Задняя (основная) камера смартфона имеет систему оптической стабилизации, фазовый автофокус. Даже при недостаточном наличии света на улице или в помещении итоговые снимки получаются достаточно четкими и качественными.


Внутренняя (фронтальная) камера смартфона Samsung Galaxy A5 (2017) SM-A520F позволяет получить отличные селфи-снимки, гарантирует достойный уровень видео-трансляции в процессе общения с использованием мессенджеров.


Производительность Samsung Galaxy A5 (2017) SM-A520F


В конструкции Samsung Galaxy A5 (2017) SM-A520F использован новый восьмиядерный процессор Exynos 7880. Его частота составляет 1,9 ГГц. Эта модель на порядок мощнее процессора 7870 той же марки, который использовался в устройствах Galaxy A3. Производительность нового смартфона 2017 года позволяет аппарату просто «летать». Пользователи отмечают, что приложения на смартфоне запускаются достаточно быстро, «лагов» в процессе использования не наблюдается.


Устройство оснащено встроенной памятью в размере 32 Гб, ОЗУ - 3 Гигабайта. Качество графики в играх обеспечивает встроенный 3D-ускоритель ARM Mali- T830 МР3. Смартфон отлично подходит для игр.


Приятен тот факт, что даже в процессе активного использования телефон не начинает нагреваться. Проведенные тесты показали 60743 балла по An Tu Tu.


На что еще стоит обратить внимание


Смартфон Samsung Galaxy A5 (2017) SM-A520F однозначно не ограничивается только высокии показателями производительности и прекрасным внешним дизайном. Есть еще целый ряд весьма интересных и полезных новинок, которые придутся вам по вкусу.


Корпус гаджета имеет специальную дополнительную защиту по стандарту IP68. Это позволяет погрузить телефон в воду на срок до получаса на глубину до полутора метров - действие не принесет ему никакого вреда. Впрочем, даже если воздержаться от такого эксперимента, можно по крайней мере не бояться, что электроника устройства выйдет из строя при падении в снег или лужу.


Несомненным достоинством Samsung Galaxy A5 (2017) SM-A520F является наличие аккумулятора на 3000 мАч. Автономность смартфона существенно увеличивается благодаря тому, что он может обходиться без подзарядки в течение долгого времени. Среднестатистический пользователь может рассчитывать на работу гаджета в течение 2 суток даже при достаточно интенсивной эксплуатации.


В новых моделях также предусмотрена возможность включения опции Always On Display. Это очень интересная «фишка». Даже в спящем режиме ваш смартфон будет отображать на дисплее ту информацию, которая наиболее важна для вас. Это может быть показатель уровня заряда батареи, уведомления, которые приходят по важным приложениям, время и календарь.


Статья предоставлена интернет-магазином «КотоФото» (kotofoto.ru). С широким ассортиментом смартфонов как Samsung, так и Apple и других брендов вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке https://kotofoto.ru/shop/cid_69_smartfony.html.


  • Дата: 14-03-2017, 09:28

Предыдущие статьи сайта:

      Новинки от компании JBL
      Сегодняшние новинки, которые мы представляем вашему вниманию – это продукция одного из самых...

      iPad 4 против iPad Air
      Разумеется, стоит она тоже дороже всего и поэтому возникает резонный вопрос, стоит ли покупать такой...

      Приложение Graviboard
      Из года в год можно наблюдать некую эволюцию гравитационных приложений для...

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор смартфона Samsung Galaxy A5 (2017) SM-A520F

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod