iPad mini с дисплеем Retina появился в магазинах


iPad mini с дисплеем Retina появился в магазинах

Компанией Apple было объявлено о выходе на рынок iPad mini, оснащённых экраном с технологией Retina. Приобрести новый планшет можно, сделав заказ через сервис Apple-Store. В данный момент новый iPad доступен для приобретения не везде, а только в США, Японии, Австралии, Китае и Японии. За несколько часов до начала продаж магазин Apple-Store прекратил свою работу. В сеть просочилась информация, что связано это было как раз со стартом продаж нового iPad. Ресселерам и инженерам Эйпол в США из головного офиса компании корпоративной почтой был разослан служебный документ, после ознакомления с которым, была получена информация, что продаваться айпад с дисплеем Ретина начнёт 12 ноября.

Следует напомнить, что прикупил я iPad mini на http://www.technoferma.com.ua, который поступил одновременно с началом продаж полно размерной версии планшета iPad Air. В настоящее время продажи устройства с диагональю 9,7 дюйма ведутся уже более чем в 50 странах, России в их числе, к сожалению, нет. Доставка в магазины новых айпад мини с дисплеем Retina запланирована на конец осени. В США минимальная цена планшета с обновлённым дисплеем составит 399 долларов. За эти деньги вы получите модель с 16 Гб памяти и функцией Wi-Fi. Модели с увеличенной памятью будут стоить уже на 100 долларов дороже, модель, поддерживающая сотовую связь, прибавит в цене ещё 130 долларов.

Обновлённое издание iPad mini имеет от предыдущего ряд отличий. В их числе, увеличенное разрешение экрана с 1536 пикселей у первой версии, до 2048, как у полно размерного iPad, процессор А7 увеличенной производительности, Wi-Fi с увеличенной скоростью передачи данных. Помимо этих нововведений новая версия iPad mini обладает расширенной поддержкой диапазонов LTE. Новый девайс уже был всесторонне изучен западными журналистами и они остались им полностью довольны.

В России версия айпад мини с улучшенным дисплеем начнёт продаваться в середине ноября. Цена базовой модели с поддержкой Wi-Fi и 16 Гб памяти составит 15990 рублей, соответственно планшет с 32 Гб памяти будет стоить на 4000 рублей дороже, на эту же сумму будет увеличиваться цена у моделей с 64 и 128 Гб памяти. Версия iPad mini с расширенной поддержкой LTE будет стоить на 5000 рублей дороже.

Мы уже сообщали на прошлой неделе, что обновлённые iPad mini будут поддерживать частотные диапазоны LTE, действующие на территории России. Они будут функционировать в сетях российских операторов сотовой связи. Официальные продажи новых планшетов на территории РФ ещё не начались и поэтому на официальном сайте Эппл, в списке регионов, в которых поддерживаются LTE сети, Россия пока отсутствует Скорее всего это ситуация изменится с началом официальных продаж в российских магазинах. Как сообщают представители ведущих российских ритейлеров, приобрести айпад мини с дисплеем Ретина в России можно будет в конце этой осени.

  • Дата: 30-01-2014, 18:49

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iPad mini с дисплеем Retina появился в магазинах

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod