Как установить обои на айфон


Приобретя новый телефон, большинство владельцев через некоторое время начинают терзаться желанием как-то его «украсить». Например, сменить обои на рабочем столе, изменить тему гаджета, установить новый рингтон. Таким образом телефон будет выделяться среди множества похожих моделей. Но когда у тебя в руках такой гаджет, как iPhone, то тем более хочется чтобы он был «самый-самый...»


Как установить обои на айфон

Подготовка к установке обоев


В этой статье мы разберемся в том, как установить оригинальные свои обои на iphone. Для начала нужно выбрать, что именно вы хотите устанавливать, если нет своих картинок в компьютере, то можно найти красочные изображения в интернете, а потом сохранить их на ПК. Для установки понадобится программа iTunes, ведь практически все, что закачивается в гаджет — перемещается туда при помощи этой программы.


Перед тем, как перетащить изображения в телефон и установить их как обои, нужно проверить, подходит ли размер, иначе изображение может оказаться слишком большим или слишком маленьким. Оптимальный размер картинок — 320 на 480 пикселей или 640 на 960 пикселей. Если размер выбранной вами картинки больше, то его легко уменьшить при помощи обыкновенного редактора изображений.


Процесс установки через iTunes


Первым делом нужно подключить гаджет к компьютеру при помощи кабеля USB, а затем синхронизировать оба устройства. Далее можно закачать через программу iTunes все нужные картинки. После этого необходимо будет зайти в раздел настроек телефона и выбрать там пункт «Обои». В данном пункте меню представлены три варианта установки обоев: непосредственно обои — то есть обычные изображения, уже имеющиеся в телефоне от производителя, фотопленка — это те изображения, которые сделаны камерой, или фотоархив — вот здесь и нужно искать перемещенные в компьютера картинки. Теперь все, что осталось сделать — это выбрать понравившуюся, и нажать кнопку «установить».


В зависимости от версии прошивки (выше 4.0) можно поменять обои также и на фоновом экране. Если прошивка ниже 4.0, то для того, чтобы иметь возможность поменять обои, необходимо сначала выполнить процедуру джейлбрейка, а потом уже через менеджер Cydia проделать описанную выше манипуляцию.


Если вас интересует, как установить живые обои на iphone, то сделать это также несложно. Нужно только, чтобы телефон был с джейлбрейком, а в нем установлена Cydia. Вам нужно будет запустить данную программу на своем гаджете, зайти в раздел «управление», а в нем нажать кнопку «Sources». После этого на экране появится кнопка «Edit», а после ее нажатия — кнопка “«Add». Когда вы нажмете эту кнопку, то откроется строка для ввода, где необходимо набрать следующий адрес: i.danstaface.net/deb, а затем подтвердить ввод. После всех проделанных действий программа обновит все репозитории и можно будет зайти в раздел поиска и поискать vWallpaper. Когда приложение будет установлено на телефон и запущено — у вас появится возможность выбрать живые обои для телефона.


  • Дата: 24-08-2017, 13:28

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как установить обои на айфон

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod