LG DX-130


Пожалуй, проектор для бизнес-пользователя может считаться универсальным инструментом. Ведь если вести речь о презентациях, то во время их проведения возникает необходимость демонстрации яркого и контрастного изображения. При этом от проектора требуется простота настроек, ведь не исключено, что его придется подключать к различным ноутбукам. Ну и конечно, такой проектор обязан быть легким и компактным, поскольку тяжелые устройства сегодня никто не захочет носить с собой.


LG DX-130

Проектор LG DX-130 представляет собой сбалансированное решение, причем как по характеристикам, так и по цене. Стоимость модели составляет примерно $1300, что вполне допустимо для данных продуктов. Устройство обеспечивает высокую яркость изображения — 3000 ANSI люмен, чем может похвастаться далеко не каждый из протестированных нами проекторов подобного класса и ценовой категории. А значит, с его помощью можно провести яркую демонстрацию даже в освещенном помещении.


Правда, это сказывается на других параметрах. В частности, из-за более высокого светового потока он сильнее нагревается и из¬дает немного больше шума, чем некоторые аналогичные модели. К тому же данный показатель влияет и на срок жизни лампы. Что касается качества изображения, оно высокое, впрочем, производитель сам декларирует впечатляющие параметры контрастности— 2000:1.


Вообще контрастность проекторов, основанных на матрице DMD (элемент технологии DLP), отличная, чего не скажешь о цветовой равномерности. В частности, проектор LG демонстрирует хорошие цветовые переходы в среднем диапазоне, но в области малой и большой насыщенности цветов градиенты почти сливаются.


Так что на LG DX-130 предпочтительнее демонстрировать именно бизнес-графику, а не фильмы и ролики


Переходя к удобству работы с проектором, отметим ручное управление всеми параметрами, что, впрочем, не всегда удобно. Не позаботился производитель и о возможности масштабирования, поэтому глубина Zoom позволяет лишь чуть-чуть увеличить картинку в случае необходимости. Посудите сами: увеличение до 1,16 раз — это слишком мало. В результате проектор надо ставить прямо перед экраном на ровном столе, поскольку выравнивание его передней части происходит за счет одной ножки, расположенной посредине.


Также проектор обладает скромным диапазоном коррекции вертикальных трапециидальных искажений всего ±15. По этой причине стол придется выбирать не слишком низкий. Зато есть USB-интерфейс, через который можно производить управление компьютером, эмулируя работы мышью через курсор пульта ДУ. Таким образом, LG DX-130 — хороший проектор для презентаций, а учитывая, что его вес составляет 1,9 кг при размерах 260x205x69 мм, данную модель можно рассматривать как хороший мобильный инструмент. Вот почему такие возможности проектора, как крепление на потолок и обратная проекция, скорее всего, окажутся невостребованными.


Еще одной особенностью можно считать подключение интерфейсов компонентного видео, а также стандартного компьютерного D-Sub через переходник на DVI-разъеме. На наш взгляд, такое решение вряд ли очень удобно в бизнес-проекторе, так как большинство ноутбуков, особенно портативных (именно их чаще всего используют на презентациях), наделены выходом D-Sub. В целом LG DX-130 представляет собой недорогой проектор, пригодный для любых презентаций, в том числе в условиях низкой освещенности. Он не обладает какими-то особенными возможностями, зато уверенно покрывает базовые потребности бизнес-пользователя.


  • Дата: 23-08-2017, 18:53

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: LG DX-130

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod