Сравнение проекторов Aiptek для iPhone/iPad


Стремительное развитие компьютерной техники и информационных технологий стало мощным толчком для разработки и производства целого ряда мультимедийных устройств, предоставляющих совершенно новые, инновационные возможности их применения. Тяжело представить современную жизнь без применения мультимедийных проекторов во многих сферах деятельности человека, начиная от мультимедийного сопровождения презентаций, тренингов, бизнес-семинаров, научных конференций, симпозиумов до обычных уроков в школе, просмотра домашнего видео и т. д.


Сегодня, из тяжелых и громоздких устройств, проекторы превратились в миниатюрные аксессуары для мобильных устройств, легко помещающиеся в сумку или карман. С помощью портативных устройств, обладающих превосходными техническими характеристиками, Вы можете легко провести презентацию Ваших товаров во время деловых встреч, тренинги с коллегами, убедить партнеров в правильности Ваших бизнес-идей, а также использовать проектор для дома или посмотреть видео с друзьями во время пикников и путешествий.


Представляем Вашему вниманию краткий обзор популярных моделей портативных проекторов для iPhone/iPad, которые представлены на нашем сайте Lapplebi.com в разделе аксессуары.


Сравнение проекторов Aiptek для iPhone/iPad

Крупная международная компания Aiptek, основанная в 1997 году, известна во всем мире, как производитель высокотехнологичных цифровых устройств для записи, обработки и отображения изображений. Качественные и долговечные цифровые камеры, портативные проекторы, видеорегистраторы и мультимедийные плееры давно завоевали популярность благодаря смелым техническим решениям, широкой функциональности и безупречному качеству.


Современный модельный ряд портативных проекторов для мобильных устройств Apple характеризуется малым весом, миниатюрными размерами, не превышающие габариты iPhone, и мощным световым потоком, позволяющим получить качественное изображение на любой ровной поверхности. Но все же некоторые конструктивные особенности, влияющие на функциональность, качество изображения и автономность, присущи каждому устройству.


Дизайн и функциональность


Мобильный проектор Aiptek i20, выполненный в дизайне, напоминающем внешний вид стационарного мультимедийного проектора, на самом деле является его сильно уменьшенной копией. Габариты устройства не превышают половины iPhone, а вес составляет всего 78 грамм.


Сравнение проекторов Aiptek для iPhone/iPad

На боковой части устройства размещается 30-pin док-разъем, к которому и осуществляется подключение мобильного устройства, после чего жестко соединенные смартфон и проектор, используются как одно целое устройство.


Мобильный проектор Aiptek i50s выполнен в привычной форме чехла с дополнительным аккумулятором, только вместо последнего размещается пикопроектор. Подключение устройства осуществляется установкой смартфона в чехол. Легко и просто. Из-за точных размеров устройство предусматривает подключение только к iPhone серии 4/4S.


Сравнение проекторов Aiptek для iPhone/iPad

Проектор Aiptek PocketCinema V100 по внешнему виду напоминает сильно уменьшенную копию качественного стационарного проектора. Среди аналогичных моделей устройство имеет самые большие габариты и вес, что позиционирует его как наиболее мощное и универсальное устройство. На самом деле, кроме традиционного подключения к iPhone, проектор оснащен множеством разъемов, которые позволяют подключать к нему ноутбуки, различные смартфоны, SD-карты и USB-накопители, игровые консоли и HDMI-устройства с помощью прилагаемых кабелей.


Сравнение проекторов Aiptek для iPhone/iPad

Проектор работает под управлением собственной операционной системы и поддерживает управление, как со стационарных органов управления, так и с пульта дистанционного управления.


Конструкция устройства предусматривает настольноe и потолочное крепление.


Учитывая особенности конструкции и дизайна модельного ряда, Вам необходимо определиться с областью применения проектора. Если Вам нужен простой и надежный проектор, который нужно иметь всегда с собой и будет использоваться вместе с iPhone, то следует обратить внимание на модели i20 и i50s. В случае, если Вы будете использовать портативный проектор в офисе или дома с подключением различных устройств, то обратите внимание на модель PocketCinema V100.


Производительность и качество изображения


Весь модельный ряд представляет собой высокотехнологичные устройства, в которых реализованы современные технические решения.


В качестве матрицы применяется современный DLP-чип, который используется в полноразмерных стационарных проекторах, и обеспечивает яркие и насыщенные цвета, высокую четкость и контрастность отображаемого изображения.


Проекторы также используют RGB LED-подсветку, благодаря которой мощный световой поток обеспечивает широкий диапазон яркости изображения, что позволяет просматривать изображение с хорошим качеством практически в любых условиях.


В целом, проектор серии Aiptek i20 отображает изображение с разрешением 960×540 пикселей, что соответствует характеристикам экрана iPhone (до 5 поколения), и контрастностью 120:1. А сила светового потока в 12 люмен обеспечивает проецирование изображения с диагональю до 125 см.


Сравнение проекторов Aiptek для iPhone/iPad

Модель мобильного проектора Aiptek i50s, обладающая более высокими техническими параметрами, при яркости светового потока в 40 люмен обеспечивает отображение изображения до 150 см. Разрешение изображения составляет 640×480 пикселей, а контрастность достигает 1000:1.


Самая технически совершенная модель проектора Aiptek PocketCinema V100 обладающая мощностью светового потока до 100 люмен, обеспечивает качественное проецирование изображения с диагональю до 3 метров с разрешением 854×480 пикселей.


Поэтому, анализируя основные технические параметры устройств, необходимо выбирать устройства для индивидуального или коллективного просмотра видеоконтента среди моделей серий i20 или i50s. А в случае, если Вы планируете выступления перед большей аудиторией в небольшом зале, то выбор однозначно придется сделать в пользу модели PocketCinema V100.


Автономность и надежность


Все модели мобильных проекторов оснащены встроенными аккумуляторными батареями, которые обеспечивают достаточное время непрерывной работы и могут использоваться для подзарядки как внешние аккумуляторы для мобильных устройств.




Учитывая самые миниатюрные размеры проектора серии Aiptek i20, приходится констатировать оснащение модели самым маленьким аккумулятором емкостью 950 мАч, который тем не менее обеспечивает время непрерывной работы до 100 минут, что достаточно для просмотра любого полнометражного фильма.


Модель мобильного проектора Aiptek i50s, учитывая особенности конструкции, оснащена аккумуляторной батареей емкостью 1850 мАч, мощности которой хватит до 3-х часов автономной работы.


Характерной особенностью проектора серии PocketCinema V100 является способность работы, как от встроенного аккумулятора, так и от сетевого блока питания. Штатный литий-полимерный аккумулятор, емкостью 1600 мАч, обеспечивает время непрерывной работы в течении 1,5 часа, после чего нуждается в подзарядке.


Неоспоримым преимуществом всего модельного ряда является высокая надежность модуля LED-подсветки, которая гарантирует безаварийную работу в течении 20000 часов.


Наиболее продолжительным временем автономной работы обладает проектор серии Aiptek i50s, несколько меньшим – остальные модели. Но необходимо иметь в виду, что для проектора PocketCinema V100 это не столь актуально, поскольку большую часть времени он все же используется в помещениях, где всегда есть возможность подключиться к электрической сети.


Выводы

При выборе портативного проектора следует ориентироваться на особенности конструкции и области применения.


Aiptek i20 - наиболее компактный проектор среди рассматриваемых в обзоре, выполненный в виде миниатюрного устройства, и оснащенный 30-pin док-разъем для быстрого подключения к iPhone серии 4/4S.


Проектор Aiptek i50s выполнен в виде чехла со встроенным аккумулятором, что делает его очень удобным в использовании. Автономность проектора наибольшая из всех трех моделей, ее достаточно для обеспечения непрерывной работы в течении 3 часов.


Стоит отметить, что встроенные аккумуляторы проекторов Aiptek серий i20 и i50s позволяют использовать устройство для подзарядки вашего iPhone, а также обеспечивают время непрерывной работы проектора в течении нескольких часов.


Aiptek PocketCinema V100 выполнен в виде уменьшенной копии стационарного проектора. Наличие множества разъемов делает его наиболее универсальным устройством, ориентированным на использование в стационарных условиях дома или офиса. К iPhone 5 серии проектор можно подключить по HDMI с помощью оригинального адаптера Apple Lightning Digital AV Adapter.


  • Дата: 8-04-2017, 22:20

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Сравнение проекторов Aiptek для iPhone/iPad

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod