Гнездо вместо проектора для наушников в iPhone: воспоминания о будущем


Гнездо вместо проектора для наушников в iPhone: воспоминания о будущем

В разработанном Дж. Айвом смартфоне «Айфон 5» было воплощено в жизнь 1 достаточно дискуссионное заключение – впервые со времени выхода 1-го Айфона гнездо, куда вставляются наушники размещается снизу. В предыдущих моделях смартфонов он был на верхней грани.

Конечно, не всем потребители позитивно расценили это новшество, а фирма Samsung еще и высмеяла данный факт в 1-м из своих видео, сориентированных против Apple. В промо-ролике представлена очередь, которые ожидают новейший смартфон, а 1 из самых активных покупателей восхищенно изрекает: «Разъем для наушников будет внизу!».

Блоггеры PatentlyApple, припоминая 1 из заявок на патент Apple 2011 г., выдвинули гипотезу, что фирма пошла на такой шаг в iPhone 5 не случайно. Данная метаморфоза имеет связь со стратегией фирмы в будущем оборудовать смартфон встроенным проектором.

Недавно корпорация Sharp сделала анонс маленького полупроводникового лазера со скоростной эффективностью для аналогичных изделий, СМИ думают, что полое пространство вверху iPhone 5, где обычно располагается разъем, может быть применен для встраивания компактного проектора.

Аналогичное решение даст возможность вывода картинки с экранчика iPhone на большой экран, на стене, что благоприятно, в частности, для показа игр или презентаций. Массовый выпуск компактных лазеров из Японии, способные интегрироваться в мобильные механизмы, должен стартовать в 1 кв. 2013 года.

Если «Яблоко» разместит проектор в области гнезда, куда вставляются наушники, то iPhone Samsung, видимо, будет немного стыдно, что она покуражилась над решением фирмы по переносу разъема. А каково Ваше мнение по данному «техническому ноу-хау»? Есть ли значение преобразовывать Айфон в пико-проектор?


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Гнездо вместо проектора для наушников в iPhone: воспоминания о будущем

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod