ASUS представил планшет MeMo Pad и Nectar Mobile Power – портативный «зарядник»


ASUS представил планшет MeMo Pad за 150 долларов


ASUS представил планшет MeMo Pad за 150 долларов

Компания ASUS хорошо знакома пользователям своими Android-планшетами, правда, до последнего времени они предлагали модели с весьма высокой ценой. Но успех Nexus 7 дал ASUS толчок для разработки мощного и доступного 7-дюймового планшета MeMo Pad, который должен помочь компании выйти в бюджетную нишу рынка и, возможно, плотно занять ее. Напомним, что информация о данной модели всплыла еще в прошлом году, однако на тот момент никакой подробной информации не было. И спустя месяц ASUS все же раскрыли свои карты и уточнили конечную стоимость своего планшета. Итак, как уже было сказано, MeMo Pad имеет 7-дюймовый дисплей с разрешением 1024х600 пикселей, что весьма неплохо для бюджетной модели. В качестве процессора был выбран VIA WM8950, имеющий тактовую частоту 1 ГГц, дополненный графическим процессором Mali 400. Также устройство оснащено 1 Гб оперативной и 8/16 Гб встроенной памяти, которую, к радости пользователей, можно расширить с помощью карты памяти до 32 Гб. Порадовало и то, что планшет будет работать на свежей версии ОС Android 4.1 Jelly Bean. В продажу MeMo Pad должен поступить уже в январе, при этом разработчики отдельно подчеркивают, что данная модель не получит дополнительных аксессуаров в виде док-станций и клавиатуры.


Nectar Mobile Power – компактный портативный «зарядник» на 55 000 мАч


Nectar Mobile Power – компактный портативный «зарядник» на 55 000 мАч

С проблемой быстрой разрядки Android-устройств знакомы все пользователи, и, несмотря на то, что разработчики постоянно совершенствуют свои технологии, снижая энергопотребление и наращивая емкость аккумулятора, проблема стоит остро. Поэтому совсем не удивительно, что набирают популярность портативные зарядные устройства, которые способны в разы увеличить "жизнь" устройства. Отметим, что на данный момент уже представлено достаточно большое количество моделей этих "зарядников", правда, по большей части от малоизвестных компаний, хотя встречаются они и просто в виде дополнительных аксессуаров, например, от компании Sony. Но новинка, которая, к слову говоря, была представлена на CES, действительно поражает. Портативный аккумулятор Nectar Mobile Power от компании Lilliputian удивляет не только достаточно небольшим размером и весом, но и запасом энергии: на борту он несет целых 55 000 мАч!!!


Только задумайтесь, данной емкости хватит не на одну неделю, для сравнения, в флагмане Samsung Galaxy S III имеется батарея емкостью 2 100 мАч, то есть вы можете примерно 20 раз зарядить его от Nectar Mobile Power. Вместе с тем стоит заметить, что портативный "зарядник" имеет съемный энергомодуль, который можно быстро сменить и продолжить заряжать любое устройство, у которого имеется USB-адаптер. Но давайте вернемся к главному - цене. Стоимость Nectar Mobile Power составляет 299 доллара, при этом отдельно придется докупить энергомодуль по цене 9,99 доллара, кстати, вы можете заказать сразу несколько таких модулей и уже со спокойной душой уходить в леса на пару месяцев. К сожалению, пока Nectar Mobile Power можно приобрести только в магазинах Brookstone, на территории США, но вскоре появится возможность заказа с доставкой в Россию.


  • Дата: 8-04-2017, 19:50

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: ASUS представил планшет MeMo Pad и Nectar Mobile Power – портативный «зарядник»

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod