Как установить cydia на iphone


Многие владельцы гаджетов хотели бы улучшить функционал своих телефонов. Для этого они предпринимают разные шаги, устанавливают множество приложений, изменяют файловую систему, в общем, кто во что горазд. Хозяева «яблокофонов» также всячески модифицируют свои устройства. Наверное, трудно встретить телефон, в котором бы не было джейлбрейка. Для тех, кто еще не в курсе, напомним, что таким интересным словом называется взлом файловой системы, то есть она становится доступной для внесения изменений.


Как установить cydia на iphone

После того, как этот самый джейлбрейк произведен, можно установить на iphone, например, менеджер репозиториев Cydia. Ее нельзя назвать просто приложением, потому что она представляет собой скорее оболочку, в которой существует множество различных приложений. Некоторые называют Сидию своеобразным магазином по аналогии с AppStore, на чьих полках размещено много интересного.


Тем, кто задумывается, как установить cydia на айфон, будет интересно узнать, что помимо всевозможных программ, в Сидии можно найти много разных интересностей для создания индивидуального стиля телефона — обои, темы, игры и другое.


Как уже было сказано, необходимо прежде всего сделать джейлбрейк гаджета, без этого установка менеджера невозможна. В зависимости от версии прошивки телефона и от версии самой Cydia вам может быть предложена установка менеджера во время джейлбрейкинга или появится отдельная опция для выбора варианта установки Сидии. В любом случае необходимо будет провести установку вне зависимости от предложенного варианта. Это необходимо для корректной работы оболочки.


Вам понадобится синхронизировать компьютер и телефон при помощи кабеля USB


После того, как операция будет завершена, нажимаем на изображение иконки Cydia. Программа должна будет осуществить инициализацию системы файлов на вашем устройстве. Весь процесс может занять несколько секунд. Он выполняется только единожды при непосредственно установке программы. После этого Сидия закроется и выполнит перезапуск. Таким образом мы ответили на вопрос: «как скачать cydia на айфон?»


Но это только часть процесса, далее нужно будет авторизоваться, для сего программа откроет вам окошко «Who Are You», в нем вы выберете кнопку «пользователь», а затем нажмете подтверждение «готово». Чтобы менеджер осуществил проверку и поиск обновлений программ и файлов, необходимо дать разрешение на выполнение этого действия. Нужно провести полное обновление, потому что если этого не сделать, то программа может работать некорректно. После обновления Сидию нужно перезапустить еще раз.


  • Дата: 13-08-2017, 21:35

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как установить cydia на iphone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod