Как установить ipa на айфон


В установке файлов, имеющих расширение ipa, нет ничего сложного. Эту процедуру сможет выполнить даже не слишком опытный пользователь. Нужно только в точной последовательности выполнить определенные действия и тогда вы поймете, что установить подобные файлы не так уж сложно.


Прежде всего, стоит разобраться, что они вообще из себя представляют. Ведь если знать, с чем имеешь дело, то и дальнейшие действия будут не такими трудными. Итак, допустим, у вас есть айфон. Все программы, которые можно на него установить и запускать, будут иметь как раз расширение .ipa. Особенно, если дело касается взломанных приложений.


Как установить ipa на айфон

Для того, чтобы установить эти файлы, потребуется не так уж много — компьютер и iPhone


Вначале файлы скачивают на ПК или ноутбук, а затем перемещают в айфон. Стоит заметить, что прежде, чем начинать установку файлов, необходимо выполнить джейлбрейк устройства. Это необходимо для того, чтобы ipa корректно установились и работали. В противном случае вы просто не сможете их установить.


После того, как джейлбрейк успешно выполнен, нужно установить менеджер репозиториев. Самая распространенная — это Cydia. Установив ее, нужно открыть менеджер и удостовериться, что подключение к интернету работает. Оптимальным типом подключения будет Wi-Fi, но можно подключиться и другим способом.


Открыв приложение, следует немного подождать, программе нужно немного времени, чтобы обновиться. Теперь вы стали на один шаг ближе к ответу на вопрос: как установить ipa на айфон? В приложении требуется указать, кто пользователь, выберите вариант «обычный пользователь».


Теперь потребуется добавить нужный нам репозиторий, содержащий приложение AppSync. Его добавление также не вызывает трудностей: нужно зайти в раздел «manage», а там нажать на кнопочку «Edit». После этого нужно нажать на кнопочку добавления репозиториев и в строке написать соответствующий адрес. Нетрудно догадаться, что данные ресурсы распространяют контент не совсем легальным путем. Если со всем согласны, то нажмите кнопку «Add anyway» — «добавить любой».


Теперь можно установить требуемое приложение, только сначала нужно удостовериться в том, что его версия подходит для версии прошивки вашего телефона. Для чего, собственно, она нам была нужна? Все просто: данная программка отключает защиту айфона от установки нелегальных приложений. И благодаря ей можно будет «загонять» в айфон любые приложения, содержащие .ipa.


Добавлять их можно с помощью iTunes: нужно будет открыть программу на компьютере, переместить в окно файлы, а потом синхронизировать оба устройства. Преимущество AppSync состоит еще и в том, что в случае обновления прошивки iPhone, она сохраняет все закачанные файлы в программе iTunes. После выполнения обновления прошивки придется все вышеописанные шаги пройти вновь, но файлы, благодаря AppSync, вы не потеряете.


  • Дата: 24-08-2017, 12:18

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как установить ipa на айфон

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod